Рубрики

за Родину, за Сталина !

Страницы:1234567
11.
Ну откуда взяться кризису, если все трудоспособные граждане будут включены в процесс создания материальных благ? Ведь основное на чем зиждется экономика это труд
– Как же я устал! – тихо говорю я.

– Это всегда так, от безделья, – согласно кивает Загорецкий.

– Неужели все компании так устроены?! – Я затягиваюсь и тут же захлебываюсь глубоким кашлем.

– Давай добью, а то задохнешься.

– Мы же ничего не создаем! Мы ничего не производим, ничего не растим, ничего не добываем. А нас, средний класс, считают самым динамичным и энергичным.

– Вроде того. Базовый элемент. – Загорецкий достает из своей машины бутылку воды, делает два больших глотка и передает мне.

– Но если убрать всех нас, ничего не изменится. Никто не умрет с голода, заводы не встанут, поля продолжат давать урожай, маршрутки и метро – возить людей. Даже доллар не упадет. От нас нет вообще никакого толка!

– Здрасте, – ухмыляется Загорецкий, – а кто все это покупает? Может, мы ничего не производим, но зато являемся основными потребителями, потому как у тех, кто производит, нет ровным счетом никакой возможности это купить. Убери нас – кто будет рынком сбыта?

– Херня какая-то. – Я почесал затылок. – Всей нашей массе платят немалые деньги только для того, чтобы мы потребляли? А если те, кто производит, в один прекрасный момент устанут от нашего бесконечного праздника живота и просекут фишку?

– Не надо было курить так много, – укоризненно кивнул Загорецкий. – Понимаешь… если те, кто производит, просекут, как ты говоришь, фишку, ровно через секунду те, кто нам зарплату платит, заставят их производить свои товары еще дешевле. Чтобы больше не задумывались и не просекали. А заодно и о нас позаботятся: сделают наши зарплаты меньше, мотивируя это кризисом перепроизводства и намечающимся обвалом фондового рынка.

С.Минаев - Р.А.Б.
optimister
07.11.2011 00:21
12.ну не думаю, что средний класс ничего не делает. Сфера торговли тоже немаловажное звено.
ww1
07.11.2011 00:25
13.
Сфера торговли тоже немаловажное звено.
канешна,главное купи-продай, а остальное приладится))
stingray
07.11.2011 00:48
14.какая родина?какой нафиг сталин?WW1, почему у нас высокий уровень безработицы? Да потому, что людям будь то среднее(высшее) образование ни хрена не оплачивают труд соответствующее. Пример: одна моя знакомая со средне-спец .образованием(и зарплатой в 12000-14000рублей) уехала в Швецию к подружке в гости ,и решила там остаться. Но так как работы по ее специальности не "подворачивалось" решила по простому, по русски идти мыть полы(проработала 2 месяца,т.к. Появилась хорошая работа в какой -то там фирме, не суть важно) ,а теперь внимание! Прийдя получать зарплату за прошедший месяц, не поверила своим глазам получила в переводе на рубли: около 72000 рублей, коих хватило на съем квартиры с мебелью(предоплата за 2 месяца), еду и так потратить свободно. у нее осталось 16000 р, которые отложила в банк(и все это с одной зарплаты,сейчас же ее зарплата составляет что-то около 180000). А теперь у нас, опять те же 4330(ну не платят больше,как не убеждайте)+всесущее хамство и не уважение. итог: все дело в низкой оплате труда,и попытке отобрать все что возможно... Спасибо нашему государству, которое "пытается"жить по европейским меркам,плюя на интересы собственных граждан. Как сказал Путин лучше пригласить гастрабайтеров, чем добавить "копейку" нашим рабочим...
mikki
07.11.2011 07:10
15.stingray
вы какие то другие способы знаете, чтобы довести товар от производителя к потребителю, кроме торговли?
---
mikki
деньги, это лишь эквивалент товарной массы. Сравните уровень ВВП на душу населения в Швеции и у нас. Вывод все тот же: надо больше производить, а следовательно работать.
ww1
07.11.2011 19:48
16....Wоw..ну о5 же...а производительность труда...?
Та самая
07.11.2011 20:00
17.
чтобы довести товар от производителя к потребителю, кроме торговли?
по талонам и будеть камюнизм, как у карла маркса фридриха энгельса
stingray
07.11.2011 20:01
18.Та самая
у безработицы вообще никакой производительности нет.
---
stingray
а Маркса и Энгельса про талоны ничего не сказано.
ww1
07.11.2011 20:18
19....с такой производительностью...ещё непанятна что выгоднее..работать али неработать...
..к примеру..обратное.. если какойта смысл работать за 4330..думаю..с чиста экономической точки нет...
Та самая
07.11.2011 20:30
20.а карла и фридрих тож че-то молчат((
stingray
07.11.2011 20:32
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама