Рубрики

О кризисе

Страницы:12345
21.denis, ну какая духовность без денег? Человек должен быть элементарно сытым, а потом уже думать о духовности.
Недавно в кафе "Перевал" в Чусовом покормили голодного ребенка. Распросили его,почему он голодный? Месяц назад переехали из деревни в город,так как там нет работы.Мать устроилась в ДКЖ руководителем кружка.Отец где-то в Лямино работает.зарплаты еще не видели и пацан реально недоедает. Так,что кризис не только в телевизоре.Действительно есть люди,которым очень плохо.
max
20.02.2009 14:04
22.
По моему нечего больше и добавлять к последним комментариям. Всякий у кого хватит терпения дочитать до конца эти посты, поймет что их автор сам себя разоблачает
Ну и оппонент у меня... Мало того, что откровенно склонен к подмене понятий, так еще и обидчив до крайности – то на ЕГЭ разобидится, решив тесты на семьдесят процентов, то на меня надуется после моего очередного разноса его постов. Да ладно вам. На обиженных воду возят, не сказать похуже...
Говоря якобы о нехватке терпения и занимаясь перекладыванием с больной головы на здоровую совершенно не аргументированными фразами типа «автор сам себя разоблачает», обычно расписываются в том, что спор проигран и при этом демонстрируют тем не менее свое полное нежелание считаться с предъявляемыми фактами, которые опровергнуть при всем большом желании все же не получается.
Эта заезженная пластинка про "финансовый" кризис, вызванный "спекулянтами" была популярна где то прошлого года. Сейчас это уже устарело, поскольку даже младенцы перестают этому верить
Надо же, какие младенцы... Какие еще оригинальные тезисы будут?
sharpneedles
20.02.2009 15:09
23.Всем известно, что любую дискуссию можно вести до бесконечности, ради самой дискуссии, всегда находятся любители доказывать что Солнце вращается вокруг Земли, вот только мне жаль тратить на это время. В отношении кризиса я просмотрел достаточно материалов, как в нашем инете, так и заграничном (благо, я свободно владею английским языком) и на основании этого составил свое мнение в первой статье, а потом дополнил и дал некоторые пояснения. Если Sharpheedles считает себя выигравшим дискуссиию на том основании, что у него последнее, то мне это глубоко фиолетово, ни на кого я и думаю обижаться. Надеюсь, что другие посетители форума нашли мои статьи полезными для понимания и дали пищу для размышлений, а когда люди начинают думать ими труднее манипулировать. Я и дальше по мере развития ситуации буду выкладывать различные сюжеты, я в курсе того, что думают не только у нас, но и за границей, поскольку остаюсь в контакте, со старыми знакомыми, и знаю, что люди там благожелательны по отношению к нам, чтобы там не говорила наша пресса, да у них то же есть некоторые проблемы, но обстановка у них в отличие от нас очень спокойная, вот подумайте почему?
rephaiser
20.02.2009 18:40
24.
всегда находятся любители доказывать что Солнце вращается вокруг Земли
Точно. И доказывать, что российская машина глохнет при пустом баке только потому, что это российская машина, а вовсе не от отсутствия бензина - тоже находятся. Лишний раз на себя намекать – вам это зачем?
вот только мне жаль тратить на это время
Да кто бы вам поверил...
я просмотрел достаточно материалов, как в нашем инете, так и заграничном (благо, я свободно владею английским языком)
И в школе-то вы каким-то там лучшим были, и в институте-то тоже... И знанием-то английского похвастаться как охота...
Если Sharpheedles считает себя выигравшим дискуссиию на том основании, что у него последнее
Где это написано? Опять - двадцать пять, внимательно читать совершенно не умеете? Еще раз: неаргументированными фразами типа «автор сам себя разоблачает» вы по сути расписываетесь в том, что спор проигран. А имеет место именно спор. И тем не менее вы демонстрируете свое полное нежелание считаться с предъявляемыми фактами, которые опровергнуть при всем большом желании видимо у вас не получается. Разоблачите, попробуйте. Вы постите заметки, получаете комментарии, внятных ответов на них - и в помине нет. Допускаете откровенные ляпы, логические несостыковки, опять получаете комментарии и отмалчиваетесь. Я же при том победителем себя вовсе не позиционировал.
А "последнее" - это что?
Надеюсь, что другие посетители форума нашли мои статьи полезными для понимания и дали пищу для размышлений
Ну пока молчат как рыба в пироге.
я в курсе того, что думают не только у нас, но и за границей, поскольку остаюсь в контакте, со старыми знакомыми, и знаю, что люди там благожелательны по отношению к нам
И что с того? Большинству жителей России от этого ни холодно, ни жарко. Вы к чему вообще это сказали?
да у них то же есть некоторые проблемы, но обстановка у них в отличие от нас очень спокойная, вот подумайте почему?
Вы о политической системе стран Евросоюза? О их правовой системе? О их экономике? Нет? Что вы оцениваете и чем аргументирована такая оценка?
sharpneedles
20.02.2009 20:35
25.Авторам. Откуда перепечатали книгу и кому она интересна? Не посылали ли э тот труд на конкурс в МВФ или хотя бы в Москву?
а может быть Изложите вопросы и видение кризиса на примерах и задачах нашего города?
Недавно был упомянут "серьезный труд" Юрина заслушанный на посиделках " Бизнес клуба", лицами давно не знающих производство о перспективе Лысьвы на ближайшие годы, правда с признанием, того, что был не учтен кризис наших заводов.
345vbn
11.03.2009 19:21
26.Американцы не знают о Ваших глубокомысленных соображениях, пошлите им.
А вот что делать в свете ожидаемого кризиса сетей, безработицы, неплатежей, будущего наших выпускников и т.д?
Как видно из наших печатных изданий, у нас в городе, некому, даже посмотреть наши бюджеты, сравнить, оценить, а уж тем более сделать какие то выводы, дать рекомендации.
Ну как в анекдоте о Чапаеве об возможностях командовать в мировом масштабе : да, могу, только языков не знаю.
345vbn
11.03.2009 19:35
27.
Авторам
4 345vbn

Откуда перепечатали книгу и кому она интересна?
Какую, на хрен, книгу? Прочтите внимательно: http://sharpneedles-lj.livejournal.com/944.html

Не посылали ли э тот труд на конкурс в МВФ или хотя бы в Москву?
Могу вас послать коль напрашиваетесь. По известному адресу. Не надо? Нет? Без обид.

а может быть Изложите вопросы и видение кризиса на примерах и задачах нашего города?
Это совершенно другая тема.

Недавно был упомянут "серьезный труд" Юрина заслушанный на посиделках " Бизнес клуба", лицами давно не знающих производство о перспективе Лысьвы на ближайшие годы, правда с признанием, того, что был не учтен кризис наших заводов.
Кавычки и оценка авторов - как нельзя кстати. Вам сюда: http://lysva.ru/forum/news/subject428
sharpneedles
11.03.2009 19:41
28.
Американцы не знают о Ваших глубокомысленных соображениях
Специально для невнимательных и малограмотных: данная тема не о том вовсе.
А вот что делать в свете ожидаемого кризиса сетей, безработицы, неплатежей, будущего наших выпускников и т.д?
Херней не страдать и работать, работать, работать. Над собой - в том числе. Жизнь продолжается, какая бы ни была.
Как видно из наших печатных изданий, у нас в городе, некому, даже посмотреть наши бюджеты, сравнить, оценить, а уж тем более сделать какие то выводы, дать рекомендации.
Да, да, да... Ну кто бы сомневался-то вообще, а?
sharpneedles
11.03.2009 19:45
29.Нет слов, этож надо так задвигать. Как минимум магистр экономики. Мое почтение.
kosha_horoshyi
12.03.2009 22:31
30.
Нет слов, этож надо так задвигать. Как минимум магистр экономики.
А вы как думали?
Видимо, магистр для вас - это нечто близкое к запредельному? Для справки: магистратура - 6 лет обучения в ВУЗе, специалитет - соответственно 5 лет.
sharpneedles
13.03.2009 08:50
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама