Рубрики

Выбирай Лысьвенское

Страницы:12345
11.давно уже нет никакого патриотизма,просто бабла уже не хватает ,а тут еще сети.иного-то кроме перепродажи уже нет в голове. вот и агитируют-"не бросайте местных спекулянтов,где еще им взять бабла-не работать же идти"
prizer
21.04.2011 15:19
12.Да вообще - это козлячий развод какой-то...
Ну так давайте идти до конца - полная автономия. А то что получается? Как бабки с населения собрать - так орут: покупай российское! покупай лысьвенское и у лысьвенцев! А как эти бабки потратить - так отдыхают за границей, детей там же учат, ездят на иномарках, да и вообще, вкладывают свой нажитый капитал в экономику других стран и мечтают сами туда свалить...

П.С. Я так понял, что до прихода Виватов, Монеток, Пятёрочек, Центров, Магнитов и т.д. т.д... Лысьва процветала? Дороги строились? Дома ремонтировали? Казна городская по швам трещала от изобилия?
alaindelon
21.04.2011 15:29
13.Не трещала . Но Лысьвенские предприниматели платят налоги городу , а эти куда ?
Ладно магазины , а тот же хлеб - Лопатин , Алябышева и др. создают рабочие места в Лысьве , что наши пекаря в кунгкр поедут работать или доярки от Матосяна в Уфу ? А вообще если покапаться , то можно много лысьвенских производителей хороших найти ! Мясокомбинат разорился , кому хорошо стало : рабочим ? руководству? А колбаса вкусней была , чем кунгурская
alenaa
21.04.2011 16:57
14.Никто не против, чтобы тут всё было хорошо, все работали и рабочие места были. Но не буду я покупать что-то только потому, что оно местное. Буду покупать то, что мне больше нравится. Будет местное лучше - буду его покупать. И мне пофигу платят они налоги или нет. У меня свой бюджет - семейный.
alaindelon
21.04.2011 17:05
15.В 90 тые все торговали чем попало и где попало. Встали было дело мы в Свердловске, вдруг подкатывают мальчики и говорят, что мы торгуем на их земле и платите деньги..., заплатили, а чо делать.
Все, кто торгует на нашей, лысьвенской, земле должны платить соответственно в лысьвенскую казну.
Пришлые занимают наши места и создают нездоровую конкуренцию, не пополняя нашей казны налогами.
Если это так, то это неправильно - Лысьва Лысьвенцам !!!
19512210
21.04.2011 17:58
16.
Лысьва Лысьвенцам !!!
Вот попадалово...
Что же так всё плохо-то?
А можно я ещё чего-нибудь хотеть буду?
alaindelon
21.04.2011 18:19
17....многоциферный...нездоровая конкуренция...эт конкретна как?..если Лысьвенцы не идут работать за эти крохи...а пришлые согласны...что делать...
...любите Вы по простому..раздать всем печати...изгнать пришлых..и жисть наладится.?..))D...
...типа отоваривайтесь тока в сети "С"..))..дык в той же бане...тьфу Бионте..сплошь отечественные...бывает и цены не хила ломят и обсчитывают...обвешивают земляков...не моргнув...))..а налогов от этой всей Бани...кот наплакал...единственное...теток этих девчонок жалко..горемычных кормилец своих семей...но заметьте... ведь за каждой из них стоит слегка жирующий хозяин...
...можна долга спорить...типа Лысьвекам Лысьву...но всё равно железный трактор в виде сетей..в силу своих больших возможностей забодает местную лошадёнку..))
Та самая
21.04.2011 19:56
18.Сети, рынки, свой, чужие. Да кому где удобнее, тот там и покупает. Надеюсь право выбора то нам ещё оставили
alex9094
21.04.2011 20:07
19.Господа, Вы определитесь, пожалуйста, что делать - покупать Лысьвенское (производителей) или у Лысьвенских (перекупЧиков типа Сластникова). Чем больше магазинов - хороших и разных -тем выше конкуренция и, соответственно, лучше нам - потребителям.
doctor_no
21.04.2011 21:05
20.
Вы думаете кто-то из них платит налоги в лысьвенский бюджет ?
Вот так стоял вопрос у топик стартёра. Именно от этого вопроса я отталкивался в своих рассуждених ( если конечно вопрос справедливый).
А кому где отовариваться - личое дело каждого дело.
19512210
21.04.2011 21:21
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама