Рубрики

Вредные продукты

Страницы:12345678
1.Правительство собирается ввести акцизы на «вредные» продукты
Очередной удар готовит правительство по населению, вводя акцизы на отдельные виды продуктов. Благими намерениями ограничить потребление "вредных"продуктов правительство решили извлечь попутно финансовую выгоду. Народ питается "вредными" продуктами не от хорошей жизни и не потому что они вкусные, а потому что они дешевые. Акциз на пальмовое масло приведет к массовому росту цен на продукты питания. "Сознательное" население перейдет( насколько позволит семейный бюджет) на полезные натуральные более дорогие продукты, а неимущие перейдут на "бичпакеты". И то и это подорожает из-за возрозшего спроса.
jfa
06.02.2016 08:36
2.Кто готовить не умеет или лень жопу поднять с дивана, тот и жрет эти бич пакеты.
expropriator
06.02.2016 08:49
3.почему по тв нам показывают как нас травят консервами,маслом,шоколадом, и др. производимыми у нас продуктами???показать что не работает роспотребнадзор,СЭС,гос-ный надзор за качеством продуктов???даже путин невнятно промямлил что это дело выбора самих покупателей и они должны читать упаковки ,состав продукта-консервы,масла,молока который они покупают.покупатель должен только знать одно-продукт который он купил в магазине не будет вреден для его здоровья!!!
dim45
06.02.2016 09:08
4.Может уже пора немножко шире смотреть на проблемы? Может уже хватит всё на лень рядовых граждан списывать? Не пора спрашивать за развал производств, неумение организовать производство так, чтобы каждый рабочий мог с полной отдачей выполнять свои функции, а не просиживать в ожидании подвоза материалов, не бегать в поисках инструментов и запчастей и т.д. и т.п. И "бичики" едят уже и работающие. Многие у нас получают хотя бы среднюю зарплату? А ведь она ещё и на иждивенцев делится. Сложите плату за ЖКХ +д/с+выплаты в школу+налоги и расходы за машинку(которая давно уже не роскошь)+ интернет(требование школы и у многих работа с этим завязана)+ пятое и десятое... что? уже на еду не остаётся? Значит, плохо работаешь) Найди ещё третью подработку)
Красная Шапочка
06.02.2016 09:09
5.Всё объясняют открытым текстом... чего ещё тут рассуждать%)
Поручение для увеличения доходов федерального бюджета проработать расширение перечня подакцизных товаров, включая пальмовое масло и газированные напитки, дано по итогам совещания у премьера Дмитрия Медведева 18 января (копия протокола есть у «Ведомостей», ее достоверность подтвердил федеральный чиновник).
А аппетит, как известно, приходит во время "еды"%)
Обсуждался широкий перечень товаров от газировки и чипсов до электронных сигарет, но поступило более выгодное предложение
ввести акцизы только на сахар и пальмовое масло – это автоматически поднимет цены на все товары с повышенным содержанием сахара и жира и, соответственно, снизит их потребление
Сплошная забота о здоровье нации) А если подумать, то кто бы сам это стал есть, если бы средства позволяли покупать другое?
---
Министерство считает налоги на продукты, потребление которых в больших количествах наносит вред здоровью, вполне оправданными – они могут вводиться, особенно в период тяжелой ситуации с бюджетом. Это должно делаться не только для пополнения казны, но и чтобы уменьшить их потребление экономическими методами, а не запретами и ограничениями, тем более что речь часто идет о продуктах массового потребления
---
Я приняла бы это за заботу о моём здоровье, если бы цены на "вредные" продукты выросли(пусть даже и сильно выросли), но снизились бы и стали доступны овощи, фрукты, рыба, яйца, мясо(пусть колбасные деликатесы дорожают, всё равно не едим))
---
акциз на пальмовое масло «будет однозначно введен». Возможно, уже с 1 июля по ставке около $200/т. Сейчас 1 т пальмового масла стоит около $600, и ставка в 30% соответствует $200. 30% – не слишком высокая ставка, считает один из собеседников «Ведомостей». Вопрос: цены тоже подскочат на 30%?
Красная Шапочка
06.02.2016 09:39
6.С утра завелись...даже солнышко вас не радует
lutik
06.02.2016 10:16
7.маргарин подорожает на 20%.
Себестоимость мучных кондитерских и сладких хлебобулочных изделий вырастет в среднем на 1%, говорит председатель совета директоров КБК «Черемушки» Сергей Щедрин, но, например, слоеных изделий – минимум на 15% (в их рецептуре половина спецжиров). Торты из слоеного теста «могут перестать существовать как класс», считает он: «Покупать их смогут позволить только принимающие подобного рода решения».
- - - - --
Сходить что ли за тортиком, пока они ещё доступны?))
Классно у нас строится политика защиты малоимущих слоёв населения в условиях кризиса. Есть они будут вынуждены те же продукты, но по более дорогой цене, т.к. на них возложится забота о пополнении бюджета страны. Вот где можно проявить свой патриотизм%)
---
Настроение распрекрасное)
И солнышко радует) А Вы,
lutik
, что-то без улыбки проснулись%)В стране жизнь кипит-бурлит оказывается, всё для блага населения%) А мы целыми днями на работе торчим, ничччё не знаем... надо же хоть в выходной с утра посмотреть новости, пока дитёныши спят, а то сейчас отберут...им же мультики надо)
Красная Шапочка
06.02.2016 10:19
8.А у меня дома дети))), а дитенышы у кошки))) ...воспитателю бы это надо знать))), настроение не портят даже такие стонущие на нашем сайте...хочется знать новости своего города, а не перечитывать прессу мира
lutik
06.02.2016 10:34
9.Ну, так расскажите новости нашего города%) порадуемся) а то знаете ли, когда с 7-ми до 18-ти вечера на работе, то отстаёшь от событий в городе, приходится прессой заполнять)
Красная Шапочка
06.02.2016 10:38
10....тётеньки...)))...ну Вы чего..???..а?...)))
аЛиса
06.02.2016 10:50
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама