Рубрики

Вредные продукты

Страницы:12345678
71.недавно передача была-стекло,хрусталь признали вредным из-за наличия в нем свинца... .как он ,свинец,растворяется из стекла в воду-не сказали.
dim45
16.02.2016 15:02
72.Сейчас вообще очень много можно нового узнать.
---
Доктор Мясников сообщил нам, что бананы есть вредно. А употреблять нужно лишь их кожуру, в ней вся ценность.
volochkova
16.02.2016 15:17
73.И только после уничтожения, на кожуре, вредных микробов, гусеницами бульдозера.
dfg65783234
16.02.2016 15:45
74.
недавно передача была-стекло,хрусталь признали вредным из-за наличия в нем свинца...
это не недавно,я это давно читала(ну лет 20 назад,не меньше) что нельзя оставлять напитки,особенно коньяк в хрустальном бокале... алюминиевая посуда ,допустим,тоже имеет вредные соединения...поэтому тоже не рекомендуется в ней хранить пищу...приготовили и лучше переложить ...а ведь почти все старые сковородки-алюминий,все бачки(огромные) в столовках,в садиках,в школах ,в кафе,все -алюминиевые...и ничё...сколь поколений едим из этого ... так что не нужно ко всему так уж относиться...в человеческом организме тоже каких только соединений не найти-и золото и мышьяк ,да вся таблица менделеева наверное...и ничё...
---
хотя...почитала тут немного...про свинец...и правда,ну его нафиг ,оставлять в хрустале какие-нить напитки...и правда страшненько:
Свинцовым отравлением некоторые историки объясняют и болезненность ряда русских царей. В 1633 в московском Кремле закончили строительство водопровода. Вода в него поступала из колодца в нижнем этаже Свибловой башни, стоявшей на слиянии Неглинной и Москвы-реки. Воду из колодца качали при помощи подъемной машины – взвода (с тех пор эта кремлевская башня называется Водовзводной). Машину приводили в движение лошади. Воду закачивали в большой бак, а оттуда вода сама по трубам текла на царскую кухню, в сады, другие места. Трубы были изготовлены из свинца; бак для воды изнутри тоже был выложен свинцовыми листами, чтобы вода из него не просачивалась в щели. Особенно много свинца накапливалось в воде за ночь, после ее неподвижного стояния в свинцовом баке и трубах.
Кремлевский «свинцовый водопровод» работал чуть больше 100 лет – его уничтожил пожар 1737. И в период действия этого водопровода русские цари жили меньше обычного. Так, царь и великий князь Иван V Алексеевич, сын царя Алексея Михайловича и первой жены его, Милославской, прожил всего 29 лет. Незадолго до смерти он выглядел дряхлым стариком. С детства он был, как писали тогда, «слабый и болезненный, немощен телом и рассудком, заикался, скорбен головою, страдал цингою и глазною болезнью». Из шести братьев царя пятеро не дожили до 20 лет. Некоторые ученые считают, что это последствия свинцового отравления. А вот шестой брат, Петр Алексеевич, будущий Петр I, избежал отравления – детство и отрочество он провел не в Кремле, а в подмосковных селах. Да и позднее он мало бывал в Кремле – много воевал, путешествовал по Европе, а потом и вовсе перенес столицу на берега Невы. Кстати, первый водопровод в Петербурге, который давал воду для дворцов и фонтанов Летнего сада, был деревянным. Его трубы были сделаны из бревен с просверленными в них отверстиями. Свинец же Петр использовал в военных целях – для отливки пуль.
16234
16.02.2016 15:56
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама