Рубрики

Самообложение лысьвенцев

Страницы:12345678
31.Да все против будут,с толстосумов надо налоги то сдирать как можно больше.
greka
23.07.2014 12:41
32.если обяжут заплатить, то предлагаю оплату произвести монетами номиналом не более 50 коп.
iceermagek
23.07.2014 12:46
33.советскими деньгами
karlson
23.07.2014 12:47
34.Не знаю, кто и сколько галочек поставит, но по отчётам будет проголосовавших скорее всего 51%, т.к. должны "за" проголосовать не менее50% от всего взрослого населения чтобы референдум признали соостоявшимся)
Красная Шапочка
23.07.2014 12:55
35.если обяжут заплатить, то предлагаю
оплату произвести монетами номиналом
не более 50 коп
Поддерживаю,только надо сразу в администрацию нести,что-бы при пересчетах не страдали обычные люди !!!
mikki
23.07.2014 15:27
36.30,34 -
Важно не как голосуют, а как считают.
И.В.Джугашвили. Не знаю, как насчёт всех четырёх операций арифметики, но вот делить и вычитать они умеют хорошо.
Торквемада
23.07.2014 22:20
37.читай п.3
karlson
23.07.2014 22:46
38.Если уж и скидываться то явно не всем одинаковую сумму..такого не бывает... 0,01 % от своего годового дохода - пожалуйста.. только вот сдаётся мне местных "инициаторов" данной ахинеи, подобный дифференцированный подход не устроит - ЖАБА задавит...
Банхаммер
23.07.2014 23:17
39.А я вот за самообложение.
Тут вот о налогах много кричат: мол, мы платим. Да, платим. Но большая их часть уходит в федеральный и краевой бюджет. Дяди в Москве и Перми потом решают, сколько какой территории денежек дать. Причём выделают чаще всего на условиях софинансирования. При таком раскладе на все хотелки граждан бюджета округа не хватит. А хотим мы, жители города и села, много. И чтоб всё по высшему разряду. Вот вам и предложили: давайте скинемся, например, на благоустройство города. На дом для боженьки вы же тащите деньги? Тащите. Почему бы не скинуться на благоустройство берегов Травянского пруда, покупку и установку урн, новые фонари?...
И вот ещё что: нас пока никто не обязал платить. Прочитайте внимательно "Положение". В нём написано, что решение принимается по результатам референдума. Пожалуйста, идите и голосуйте против самообложения. Я проголосую за его введение.
Так случилось, что я живу в Лысьве. Тут живут мои родители, мои бабушка и дед (кстати, почётный житель города), да и я никуда уезжать не собираюсь. Мне не западло ходить на субботники, бросать мусор в урну и несколько сотен рублей потратить на то, чтобы город стал лучше. Если каждый скинется по сто рублей, то это уже семь миллионов будет.
Вы причитаете: всё украдут! Так в "Положении" прописан пункт о контроле. Контролируйте, кто вам мешает? Но это же надо с дивана вставать, а мы этого не любим. Нам проще обзывать всех козлами и кидаться говном во всех подряд.
Почитать форум, так всё у нас говно. День молодёжи - говно, "Взлётка" - говно, дороги ремонтируют - говно, бассейн строят - говно, новое производство строят - говно... А что вы сделали, чтобы вокруг было не говно?
А насчёт того, кто придумал ввести в Лысьве самообложение написано в "Положении": глава администрации и Дума ЛГО.
P.S. Пару месяцев назад спрашивал у главы насчёт введения самообложения. Он ответил: мол, это всё непросто, но подумаю.
Главной сложностью Виталий Валерьевич назвал проведение референдума. Видимо, нашли выход из ситуации.
fedor_prokofjev
24.07.2014 09:13
40.вот стал бы я президентом, тоже бы сделал что нибудь подобное. Типа с каждого жителя добровольно по 10 р в месяц(можно больше, сели не жалко), в масштабах страны это будет 1400000000 рублей. и каждый месяц проводить голосование в интернете или типа лотерею, на какую цель эти деньги потратить.
Например, построить клинику, стадион, направить на лечение больных детей (сколько много жизней можно спасти за 10р в месяц?), на разработку перспективных лекарств, да много на что можно потратить. всего 120р в год, и можно чуть чуть нашу жизнь улучшить. Эх мечты мечты.
onegin
24.07.2014 09:37
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама