Рубрики

Тайна перевала Дятлова

1381....такая теория не имеет под собой ни малейшего основания...и абсолютно несостоятельная...)))..На месте в палатке нашли 1,5 килограмма, возможно они брали 2кг. За три-четыре дня съели 0,5 кг....вот то что осталось..---1,5 кг...без малейших сомнений проверялось прокурорскими на предмет отравления...как одной из версий...
...но приходим..ещё к одному факту раскрывающему причины выхода из палатки в долину...кто то сбрендил..и убежал разрезав палатку...остальные инстинктивно рванулись за ним...
аЛиса
16.08.2020 10:29
1382.Кто проверял соль на состав и возможность отравления? Если в приведенной мной ссылке, что это явление редкое и не сразу догадаешься что такое возможно. В конкретном примере люди отравились бромистой солью, когда два дня ели жареную рыбу, первоначальный диагноз бутулизм, только потом решили проверить соль, когда аргументы были исчерпаны. Все ваши сомнения против версии только оттого, что никто не читает ссылки хотя и я тоже не любитель читать чьи-то ссылки, а ещё тем более смотреть всякие ссылки на видеоролики.
jfa
16.08.2020 10:44
1383.
и абсолютно несостоятельная...
когда у вас открылись способности логически мыслить,если природа вам этого не дала?
dim45
16.08.2020 10:47
1384....это элементарно..в любое время...просто при любом подозрении на отравление...проверяется всё что было на столе..)))...тем более...отравление... как версия гибели... рассматривалась...
...с другой стороны...шастать по склону в состоянии тяжелейшего отравления...в таких условиях..в таком снегу..и при таком морозе..с такими физ нагрузками...по ходу несовместимо...
аЛиса
16.08.2020 10:56
1385.Кому придет в голову проверять соль на химический состав? Даже если и проверить, то не определят содержание брома, потому что искать будут не бром, а что-нибудь другое. Если находиться в здравом уме, то конечно шастать по снегу в мороз полураздетые и ползать не под силу. Но они же были в неадекватном состоянии, в этом и весь вопрос. В это состояние они вошли отравившись фальсификатом соли.
Смотрите симптомы отравления и приступа "белой горячки". А так снова по новому кругу.
jfa
16.08.2020 11:04
1386.Но они же были в неадекватном состоянии, в этом и весь вопрос. В это состояние они вошли отравившись фальсификатом соли. ...опять несостоятельное утверждение...до выхода на склон...состояние было полностью адекватное...ставили палатку..устаивались на ночь...писали дневник ( боевой листок)...и уже после...они сделали настил и ручья..другие пытались развести костёр...
..я повторюсь...при отравлении..организм чисто физиологически не способен на длительные физические подвиги...типа хождения по склону на 1,5 км в мороз...
...неадекватность была только одномоментная..по какой то неведомой причине они покинули палатку...причём разрезав её... и вышли на склон...
аЛиса
16.08.2020 11:17
1387.Резко ушли, разрезав палатку, толком не одевшись, причина думаю такая - произошло некое событие, когда продолжать оставаться в теплой палатке с печкой и пропитанием было просто опасно для жизни. Именно поэтому внизу, когда поняли, что погибают (какое то время все же боролись за жизнь, развели костер и т.д.) некоторые пошли (или поползли) в сторону спасительной палатки, но сил не хватило и замерзли. Про травмы, полученные в результате этого некоего события или это травмы от снега или льда пока умолчим
mtss
16.08.2020 11:47
1388.Почему неадекватность одномоментная? Если при употреблении фальсификата бром только накапливается и просто так не выводится, а симптомы действия только нарастают особенно с наступлением ночи. Облегчить состояние одномоментно можно употреблением хлористой соли, но где ее взять.
Мои аргументы взяты не с потолка, а на основании статей по отравлению бромидами. К тому же сам был свидетем состояние человека после употребления четырех флаконов валерианы. Слышал рассказ одного алкоголика, как он допил до "белой горячки", иду говорит, а по сторонам по газонам свиньи на меня говорит хрюкая идут, а я говорит шарахаюсь от них, так блудил несколько дней неизвестно где, пока родственники не поймали и не сдали в психушку.
jfa
16.08.2020 11:52
1389....mtss...а печку...они на эту ночёвку не устанавливали...
аЛиса
16.08.2020 12:14
1390.А зачем им печка, если они уже под действием брома и холода не чувствуют, и соображали плохо. А по официальной версии будто Дятлов решил команду закалить трудными условиями, потому и печку не установили.
jfa
16.08.2020 12:25

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама