Рубрики

Поздравляю вас с Крещением Господнем!

Страницы:1...3132333435
311.в моем примере слон не создатель, а окружающий нас мир. Глядя в упор,большое не увидишь.Так и мы,находясь внутри системы,в какой то степени зашорены.
Мы находимся внутри чуда,но поскольку мы внутри этого чуда родились и живем,оно воспринимается нами,как само собой разумеющееся.
Если мы принимаем теорию случайного зарождения жизни на Земле,то нам придется допустить слишком большой комплекс случайных совпадений,начиная с расстояния от Земли до Солнца, и до случайного формирования первой живой клетки.
Если отринуть мысль о создании, следует допустить вероятность целого КОМПЛЕКСА исключительно малых значений,настолько малых,что их совокупная вероятность практически равна нулю даже в масштабе бесконечности Вселенной.
Но случайность и необязательность феномена жизни,практически сводит к нулю и ценность самой жизни.
Впрочем это уже вопрос нравственности.
yes
08.02.2010 21:06
312.глядя на наших детей,мы говорим-Боже,какое чудо! А не говорим ,что дети, лишь продукт естественного отбора,а жизнь,лишь случайная игра природы.
Эволюция создала бы не чудо,а монстра-с огромными зубами,когтями,чтобы он быстро бегал,плавал и летал и желательно не спал по ночам.
yes
08.02.2010 22:29
313.Ну, так что, Вика, в чём вы меня уличаете? в моей дремучести и в том, что я явно не оригинальный в своих вопросах и утверждениях? Ну, так с другой стороны, это говорит о том, что я мыслю в том же направлении, в котором мыслят и многие другие. Но, тем не менее, это мои мысли и утверждения. Получается так, что мои мысли совпадают с мыслями других, пусть и древних, но мыслителей. Я ведь не виноват в этом совпадении. Попробуйте опровергнуть, что есть другие материи, поля, измерения, и вообще есть неизведанное, которое ещё предстоит изведать, то есть понять.
optimister
09.02.2010 00:17
314.недоказуема окончательно ни та ни другая точка зрения.Можно лишь взвешивать на чаше весов аргументы за и против.
yes
09.02.2010 00:22
315.Мистер Оптимистер...какие уличения, Господь с Вами...а))) действительно)))...как бы вернёмся в тему...просто забавляют люди, вроде бы обладающие огромным комплексом знаний...физики, химии..других наук...но с упоением и с неподдельным восторгом в Крещение рассказывают о чудодейственных свойствах и таинствах превращения Крещенской воды...самое забавное, что эти же люди спустя время, начинают говорить о эффекте текстурирования доменной структуры воды))) и об эффекте её памяти)))...ближе к Крещению процесс повторяется)))...я к вопросу о сумбуре в умах, в головах...))).
Уеs...как можно доказывать то чего нет))))...залезь на слона...убедись, что это табуретка))).
vika1
09.02.2010 00:46
316.Вот есть, говорят, такой фильм, называется "Чудо", я его правда не смотрел, но об этом случае документальные свидетельства есть. Это когда девушка-комсомолка с иконой застыла.
optimister
09.02.2010 18:49
317.vika, а все что есть,уже доказано?
yes
11.02.2010 20:53
318.А тут которого из богов крестили?
nah-nah
16.01.2013 09:02
319.
о чудодейственных свойствах и таинствах превращения Крещенской воды
Где будут чудесную воду выдавать и по сколько в одни руки?
Рабинович
16.01.2013 13:29
320.В Крещение вся вода чудесная, можно из проруби набирать.
soph
17.01.2013 14:59
Страницы:1...3132333435

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама