Рубрики

Помогите выбрать ноутбук

Страницы:123456
31.человек просит для учебы ,а ты под супер игры ему навязываешь уже . для учебы подойдет любой!!!,а для игр ,смотря каких,уже надо подбирать ноуты под требования самих игр!
dim45
01.04.2016 07:25
32.Дима, читай внематочно. Для Арматы и танков ему надо.
Мне лишь бы "Армату" и обычные танки вывозил. И не глючил. Чтобы загружался быстро. И чтобы клавиатура была пыле-влагозащищенная.
---
Навязываешь... больно надо. Я не торгую ноутами. Мне как бы всё равно, что там Экс купит. )
user
01.04.2016 07:27
33.Вообще, с ноутбуками сейчас проблема, всё какое-то говно предлагают. Зачем-то массово ставят DVD-RW, хотя этот формат давно не используется (не помню, сколько лет назад последний раз дома возился с DVD или CD). Сейчас имеет смысл разве что блюрей для бэкапов. Говорят, в нём прочный неорганический слой используется, в отличие от DVD он мало царапается и значительно более долговечен. Да и объёмы нормальные. Но и блюрей, если брать для бэкапов, наверное, лучше взять внешним приводом, чтобы не таскать с собой постоянно.
Вместо HDD лучше использовать SSD. Этим, кстати, и быстрая загрузка обеспечивается. Да и вообще программы будут быстрее запускаться и быстрее работать.
Хорошо скомпонованы сейчас разве что макбуки от эппла, вдовесок получаем хороший алюминиевый корпус и прикольное светящееся яблочко на крышке. Но стоит он дорого: 120-150 т.р. по нынешним ценам. Так что более бюджетный рецепт таков: берём обычный ноутбук, стараемся выбрать модель без DVD, добиваем оперативки и меняем жёсткий диск на SSD.
Wizard
01.04.2016 09:07
34.бюджетный брать нельзя!!
в них пластик с бумагу толщиной гнется и ломается запросто
матрица слим продавливается
система вентиляции никакая... не стоит переплачивать дважды за дешевку! отстои дешевки можно перечислять и перечислять
--->>>хорошую серию надо смотреть Lenovo ThinkPad и только на Intel+GeForce
iv
01.04.2016 09:45
35.
стараемся выбрать модель без DVD, добиваем оперативки и меняем жёсткий диск на SSD.
Вот именно поэтому я бы взял ноут с приводом. Вместо привода, через адаптер, поставить HDD, а вместо HDD, на штатное место, поставить SSD - вот это будет айс.
Размер оперативки лучше, помойму, выбирать сразу такой какой нужен. Это не системник, где увеличить оперативу можно на раз-два.
В ноуте ваще может не оказаться лишнего слота.
user
01.04.2016 09:59
36.
Хорошо скомпонованы сейчас разве что макбуки от эппла, вдовесок получаем хороший алюминиевый корпус и прикольное светящееся яблочко на крышке.
На Маке можно погонять в танчики?
tsiferka
01.04.2016 10:49
37.
Размер оперативки лучше, помойму, выбирать сразу такой какой нужен.
Так дело в том, что по дефолту ставят очень мало оперативки, непонятно для каких задач и какого использования. Не знаю, как на винде, но для современного десктопного линукса 4 ГБ — это очень мало, придётся выбирать какой-то простенький менеджер окон, следить за количеством запускаемых приложений и прочей ерундистикой заниматься вместо работы. Но и 8 ГБ маловато, легко можно вылететь в своп. Лучше 12 или сразу 16, чтобы две планки по 8 ГБ можно было воткнуть.

В ноуте ваще может не оказаться лишнего слота.
А на это тоже стоит обратить внимание. До сих пор встречал ноуты с двумя слотами, но я нечасто ковыряю железо.

Вместо привода, через адаптер, поставить HDD
Два диска? Ну, если использовать в качестве единственного компьютера без использования внешнего стораджа, то типичных сегодняшних объёмов SSD может и не хватить, правда. А можно всякие фильмы хранить в облаке, вот на амазоне есть безлимитный по объёму (!) план по цене 5 долларов в месяц.
---
На Маке можно погонять в танчики?
Да, туда можно поставить WIndows или Linux и любое соответствующее ПО, необязательно Mac OSX.
Wizard
01.04.2016 11:22
38.Экс, возьми себе среднестатистический ноут тыщ за 20-30, а для Танков собери нормальный системник.
Это будет правильно.
user
01.04.2016 12:32
39.П.38. Т.е. ноут за 20-30 танки не вывезет? Вроде там системные требования в танках не слишком высокие?
expropriator
01.04.2016 13:12
40.У меня последний бук 4 оперативы, гиг видео, так и то новый фоллаут тянет, а танки так вообще летают.
Ноут Тошиба, не знаю почему, но беру только их, ни разу не ломались, двоих тупо украли.
Цена 29 штук всего.
elektrik
01.04.2016 13:31
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама