Рубрики

Помогите выбрать ноутбук

Страницы:123456
11.здесь дешевле
550877
04.12.2009 14:02
12.Ваша ссылка на НЭТА...
Я уже как то писал, НЭТА хороша в инете.
На деле же прайсы не соответствуют действительности. В наличии ничего нет, все на заказ.
Ну не то, чтобы ничего, но дома по прайсу выбирать не стОит, с большой долей вероятности окажется, что как раз этой позиции нет в наличии.
В Санрайсе же все реально - что в прайсе, то и в наличии. Выбрал дома,приехал, забрал, уехал.
Кстати, если лень куда-то ехать, можно бук заказать через "Связной", что в Центральном магазине. Конечно подороже, но выбор очень большой и привезут в Лысьву без дополнительной наценки.
user
04.12.2009 17:31
13.шо это за дополнительная наценка и чем она отличается от недополнительной:) брать же ноутбук в другом городе имеет смысл, если учёба в том же городе.
den
04.12.2009 19:16
14.17 дюймов обязательно и видеокарта с поддержкой CUDA.
creаtiv
05.12.2009 03:39
15.den, без дополнительной, это и значит без дополнительной. Объясняю:
Например, Лысьвенский Санрайс привезет нам ноутбук из Пермского Санрайса за дополнительные 3-4 т.р.. В Связном же выбираешь по прайсу, который выложен в инете, и получаешь в Лысьве за те же деньги, что в прайсе. Только и всего.
-------------------
Кстати, den, вопрос на засыпку:
дай ссылку на фирму, где "затариваетесь" вы.
И мы посмотрим цены ваши и ихние. И увидим вашу дополнительную наценку ;-)
user
05.12.2009 09:38
16."Связной" они же не альтруисты, привозить по тем же ценам, значит берут такую модель и привозят по цене прайса который у пользователей на глазах, наверное так.
den
05.12.2009 10:54
17.den, согласись, мне как потребителю не важна вся эта "кухня". Просто я в Интернете нашел вещь, цена мне нравится, и я получаю эту вещь по этой цене. Приятно? Безусловно!
Кстати, были времена, когда наш Санрайс продавал комплектующие по ценам МОСКОВСКОГО Санрайса, и ни копейки больше. Я так на халяву успел хапнуть у них SB Xtreme Music. До сих пор радуюсь :-)
---
den, и, вообще, тут уже как то звучало - вы же были ПЕРВЫЕ в этом бизнесе, ЛЕГЕНДАРНЫЙ магазин! и так отстали! Ё-моё!
Вот, например, мне нужна звуковуха E-mu 0202. Не нашел я ее ни Лысьве, ни в Перми. Через "как-то знакомых" заказал в Е-бурге. Ну что за дела?
user
05.12.2009 11:05
18.

Мнение эксперта
Михаил Воробьев (izgondurasa@pisem.net), профессиональный дизайнер

Миф 1. Статьи с названием вроде "Macintosh vs PC" я читал еще году эдак в 95-96-м. А воз и ныне там. Ни о каком "Mac vs PC" в России речи нет и быть не может. Кроме тех областей приложения, где продукция Apple - неотъемлемая часть производственного процесса. В основном это полиграфия и такие ее ответвления, как верстка, цветокоррекция, цветоделение, дизайн. Все это в настоящее время делается как на Мac’ах, так и на РС с равным успехом. Причем тенденции дальнейшего развития околополиграфической промышленности, производящей специализированное оборудование, указывают, что Mac’и все менее и менее “vs PC”. Если раньше большая часть шла под грифом “for Apple Macintosh only”, то сейчас столкнуться с таким пережитком темного прошлого можно все реже и реже.

Миф 2. Mac’и работают стабильнее. На собственном опыте неоднократно убеждался в том, что “глючит” “яблочная продукция” ничуть не реже (но и не чаще) “писюков”.

Преимущества Macintosh. Работа с цветом. Контроль и управление отображением цвета изначально встроены в систему. Дружественный пользователю интерфейс. Продуманность и проработанность аппаратной части в G5. Macintosh продаются только в собранном виде, но и комплектующие для них проходят намного более жесткий контроль качества, чем то, что можно купить в виде конструктора для самостоятельной сборки РС (про “готовые решения” я вообще молчу). Практически полное отсутствие вирусов под Mac OS.

Преимущества РС. Открытость системы. В случае возникновения каких-либо неясностей информацию по любой РС-совместимой операционной системе намного проще раздобыть в интернете на русском языке. Аппаратная масштабируемость. Цена. Намного более широкий по сравнению с Мас ассортимент программного обеспечения практически во всех областях приложения.

Резюме. Macintosh - машина не для дома. При соотношении цен на Macintosh и на примерно аналогичный по характеристикам PC мой выбор несомненно пал на РС. Но вместе со всем вышеизложенным Macintosh - это компьютер для творчества (в отличие от РС).

Существует тенденция написания новых графических пакетов в первую очередь для MAC и во вторую - для PC.

В России распространению MAC'а мешает, пожалуй, большая разница в цене по сравнению с PC и вялая реклама маковских достоинств.
den
07.07.2010 07:34
19.
3dmax
Говорят, что вместо этого говнища лучше использовать blender.

fotoshop, autocad, korel drow, архикад
Статья 146 УК РФ, пункт "в" (в особо крупном размере).
Wizard
07.07.2010 09:43
20.Столько вариантов, вообще запутался. Ноутбук нормальный я ищу. Чтобы 4 ядра, 4 гига оперативки было как минимум.
---
С виндой 7кой и МС офис установленным.
expropriator
31.03.2016 19:47
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама