Рубрики

Визардия. Уходим в Linux !

Страницы:12
1.Здравствуйте всем!
Меня зовут Александр Сергеевич Шиляев. Можно просто – Александр.
Представляюсь вам по поводу пояснения размещенного в шапке этого сайта баннера интернет-магазина «Визардия». Терпеть не могу навязчивую рекламу и данную тему (как и баннер) рассматривайте как информационное сообщение. Ну а если пойдет дискуссия, да еще с критикой, буду этому только рад.
Идея создания интернет-магазина компьютерной техники возникла давно, а реализовать ее взялся год назад. Попутно и в линуксоводы подался.
В настоящее время появились, в числе других, два очень интересных вектора в компьютерной технике. Один технический, другой программный. Оба достигли уровня ширпотреба. Первый - это тихие компактные, но производительные и экономичные системные блоки, практически - коробочки с проводами, незаметно лежащими рядом с монитором. Второй – это Linux-овые операционные системы: на них не надо покупать лицензии, они безразличны к вирусам, стабильно и четко работают, поддерживаются обновлениями и быстро растущим количеством всевозможных приложений, в большинстве своем - бесплатных. А совмещение этих двух векторов открывает вообще сказочные перспективы. Одним словом – Wizardiya.
У самого сейчас такой «векторный комплект». Долго не мог привыкнуть к бесшумности работы компьютера. За 25 лет привык к гудящему железному ящику.
На моем системнике сейчас два раздела: Windows XP и Linux Mint. Но в основном включаю Linux, там есть практически все что надо. А Windows XP держу так, на всякий случай (для банк-клиента, например).
Обычные пользователи и компьютерные новички не будут разочарованы, поработав с таким комплектом, а может быть наоборот, забудут Windows с его вирусами и проблемами в шумящем, а иногда и визжащем, трясущемся ящике, как кошмарный сон.
На сайт в магазин обязуюсь выкладывать только самые лучшие, лично проверенные, бюджетные компьютерно-технические модели. Если будет потребность, то думаю что Дмитрий Тумасович разрешит нам создать на своей площадке что-то типа консультационного блога.
В любом случае буду рад быть полезен. Спасибо за внимание.
Кто меня знает – всем привет
Кто не знает - шипко не пинайте.
--
Уходим в Linux ?!
a_shilyaev
27.02.2013 12:57
2.прикол в том, что специализированный софт пишут только под винду.
cost
27.02.2013 14:13
3.Информация: Ваш браузер не принимает cookies.
А в браузере с cookies всё нормально.
---
Дорабатывайте, дорабатывайте. Нечего тут мой ник позорить ;)
Wizard
27.02.2013 15:39
4.
Информация: Ваш браузер не принимает cookies.
Спасибо, Wizard. Исправил.

Под Linux этой бяки небыло
a_shilyaev
28.02.2013 14:34
5.Как будто я не под линуксом это видел. Вообще, уже 10 с лишним лет пользуюсь только линуксом на всём парке собственных компьютеров.
Wizard
28.02.2013 14:41
6.а какую виртуалку для винды используете?;) тоже хочу на линух, только уж больно много хороших игрушек под виндой...
лучше конечно другой раздел/винт, но тогда придется дублировать мессенджеры/напоминалки и т.д. - неудобно
silent
01.03.2013 12:50
7.Есть несколько вариантов, но самый пользуемый это Wine.
(тезка Wizard поправит если я ошибаюсь ;) ). Но установить его из репозитория недостаточно. На наших системах Wine собирается из исходников, накладываются нужные патчи. После этого Windows-приложения в линуксе устанавливаются и работают нормально.
Конечно же не все Windows-игры пойдут на линуксе, и для них можно оставить специальный раздел под виндой (или пожертвовать...).
a_shilyaev
01.03.2013 14:02
8.
прикол в том, что специализированный софт пишут только под винду.
К примеру:
Возьмем среднестатистического простого взрослого пользователя домашнего компьютера (наш магазин будет ориентироваться в первую очередь на такую аудиторию).
Какой набор компьютерных средств и приложений ему нужен:

- интернет (серфинг, почта, форумы, чаты, skype)
- видеофильмы в HD качестве
- просмотр и редактирование фото, картинок
- офисные приложения (word, exel)
- сканирование, печать
- качалки
- простые игры
- обучающие программы
- выполнение платежных, регистрационных операций

Добавляйте. Но имейте ввиду простого неискушенного пользователя. Для молодежи: представьте, что вы хотите подарить компьютер своим родителям на серебряную свадьбу ;).
a_shilyaev
01.03.2013 15:10
9.Всем пингвинов!!!
Joomla и virtuemart это нормально! А шаблон стандартый на покруче поменять нельзя было?
kolyabokow
03.03.2013 09:19
10.а это точно не секта?
den
03.03.2013 09:51
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама