Рубрики

Новинки кино. Ссылки.

Страницы:1...21222324252627282930... 88
241.Поставил на закачку "Список Шиндлера".
Из отзывов:
Добавлено: 5.04.2011 08:51
Сначала после просмотра я решил ехать в Германию и добивать всех внуков и правнуков фашистов,потом понял каково жить под гнетом,потом решил что стал сентиментальным,короче пришел к выводу что я всетаки человек.Эмоций через край,сравнить не с чем!Побольше бы таких фильмов со смыслом.
)))
user
19.09.2011 12:40
242.Такого вы еще не видели!
Рекомендовано для просмотра мной:
Альфа-шоу 4D в подарок Москве
Описание: Дэвид Аткинс - создатель церемоний открытия Олимпийских Игр в Ванкувере (2010) и Сиднее (2000) превратил здание МГУ в калейдоскоп чудес света и ярких моментов истории научного прогресса.
---
Любителям истории еще один есть немецкий фильм.
"Бункер"
"Бункер" - фильм-какашка.
Вот интересный фильм про дедушку Адю:
Гитлер: Восхождение Дьявола
Жизнь и приход к власти Гитлера до начала войны. Только актер на роль Гитлера неудачно подобран. =)
Гы
19.09.2011 20:24
243.
"Список Шиндлера" - долго не получалось посмотреть, но в итоге результат превзошел ожидания, хотя лично на мой взгляд в фильме все же присутствуют стандартные клише свойственные америкозскому синематографу, но в целом картина на 5 с плюсом.
Два раза смотрел этот фильм и полностью согласен с этой рецензией
optimister
19.09.2011 21:24
244.Закачались Бункер и Список.
Послезавтра гляну.
user
19.09.2011 21:26
245.Посмотрел ещё "Мост", тоже нормальный фильм. На немецких подростков надели фашисткую форму в конце войны, они восприняли это всерьёз и со всей немецкой ответственностью отнеслись к заданию охранять мост. В результате поубивали кучу американских солдат и сами все погибли за исключением одного. Но мост спасли. От своих же.
---
Сталинград и Железный крест - супер!

переживали поди?
(uglovoy)

Напрасно иронизируете, uglovoy, эти немецкие фильмы про войну по сути осознание нацией того, что произошло. Там в отличие от некоторых дешёвых фильмов на ту же тему нет глумления над "тупым" противником, показано всё достаточно реально. И главный вопрос, который возникает после их просмотра: Зачем? Зачем убивать себе подобного, ради чего?
---
Но больше всех мне нравится фильм "Спасти рядового Райана", Стивен Спилберг знает своё дело.
optimister
19.09.2011 21:31
246.Оптимистер, полностью согласен. Эти фильмы о людях, которым нахрен не нужна это война. Это заложники страшной ситуации.
Война была не нужна ни русскому народу, ни немецкому. Им, как и нам мозги запудрили еще в 1919 году, создав НСДРП.
catboy
20.09.2011 08:32
247.п.245
Сейчас немного отойдём от темы, хотя ответ catboy меня вполне удовлетворил.
Меня ничуть не затрагивают душевные переживания немецкой нации, их метания и заламывания рук в процессах переосмысления своего прошлого. Пусть снимают то, что хотят и как хотят.
Меня интересует позиция соотечественников, пытающихся явно омерзительные факты истории, сотворённые конкретными представителями одной расы, представить как действия под некой оболваненностью, запудренностью мозгов, наивностью, обманом и заблуждением. Но только не своими самостоятельными решениями. Запомоились ребята, не надо строить из них трепетных романтиков, страдающих в степях Сталинграда.
--
Тема про фильмы, больше не буду.
uglovoy
20.09.2011 10:13
248.Мне кажется это такая тема, которая позволяет наряду со ссылками и отзывами о фильмах немного порассуждать о роли кинематографа или о том, насколько он правдиво отражает действительность. Так вот, о фильмах про войну. В фильме «Спасти рядового Райана» говорится о том, что он основан на реальных событиях. Сюжет, если коротко, заключается в том, что у одного американского солдата погибли на войне три брата и он остался у матери один. Американское командование (откуда-то же оно узнало об этом, как будто у него нет более важных задач, чем отслеживать, у кого сколько сыновей воюет и сколько из них осталось живыми) задалось благородной целью: вернуть матери единственного оставшегося в живых сына целым и невредимым, освободив его от дальнейшей воинской службы в горячей точке – где-то там на нормандском побережье после высадки союзных войск. С этой целью оно посылает на поиски Райана отделение, которое выполняет свою задачу, находит рядового, но гибнет в полном составе за исключением одного солдата.
В связи с этим лично у меня возникает сравнение с отношением нашего командования в те же годы во время Великой отечественной войны к нашим солдатам. А это отношение никто особо и не скрывал: Не жалейте солдат, наши бабы ещё нарожают. И сейчас уже никто об этом не вспоминает, но ещё недавно, когда наша идеология хорошо работала и жива ещё была память о войне, все знали о матерях, у которых погибли все сыновья, у кого 9, у кого 6, у кого 5 сыновей на фронте. Вот что они должны была чувствовать после этого и как могли после этого жить? Думаю, что словоблудие властей по этому поводу и героизация их сыновей, и их самих, им вряд ли помогло.

Памяти матерей потерявшим сыновей на войне
optimister
20.09.2011 20:48
249.The Jacket
kut
03.10.2011 14:41
250.посмотрел кино:
"Без компромиссов" - боевичок так себе. разок посмотреть можно.
"На крючке" - веселая российская комедия про любовь.
"127 часов" - жесть
"Зеленый фонарь" - комиксы. дрянь.
catboy
03.10.2011 15:00
Страницы:1...21222324252627282930... 88

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама