Рубрики

кинотеатр 5D

Страницы:12345678
71.По научному это называется ангалифное изображение. Честно говоря красивый и загадочный термин 3D - чисто маркетинговое понятие ;-) и не более того. На самом деле это не так, скорее всего это стерео изображение. Снимают объект с двух (или более) камер, затем при помощи специального ПО создается ангалифное изображение, а очки выступают в кач-ве фильтра, одно очко для левого глаза, а другое для правого. В итоге получаем объем. Подлобные изображения (http://www.3dmix.com/rus/show.php?id=181&type=ani) можно создавать самостоятельно при помощи обычной цыфромыльницы и даже видео. Все достаточно просто, если интересно, то можешь почитать и посмотреть более подробно здесь: http://www.3dmix.com/rus/
sd-976
10.08.2011 10:40
72.спасибо, конечно, но хочется получать удовольствие от просмотра и не более, не вдаваясь в смысл технологий.
catboy
10.08.2011 10:48
73.
без очков смотришь - обычная картинка, а когда одеваешь очки, то тут всё предстаёт во всей красе
Я не вижу 3D изображения, у меня глаза и голова болит от 3D. Хотя не только у меня:
Все ли могут видеть 3D изображение?
Нет. В США около 7% людей не могут видеть 3D изображение. Некоторые воспринимают изображение как самое обычное 2D, у некоторых начинается головная боль или быстро устают глаза.
ссылка
Гы
10.08.2011 10:55
74.Яж говорю, что 3D - это хорошо прорекламированная, распиаренная маркетингом фича и не более того, на самом деле к истинному трехмерному изображению не имеющая никакого отношения.
...лично для меня это весьма сомнительное удовольствие. Если есть выбор просмотра фильма между 3D и обычным кинозалом, всегда выбираю обычный.
Даже с точки зрения гигиены, очки которые до тебя надевали десятки людей, неизвестно какие кожные заболевания (псориаз, экзема, грибок и т.д.) у них могли быть, в общем этого уже достаточно, чтобы задуматься - оно тебе надо это 3дэ ? ;))

ps
...интересно а в Лысьвенском 5D выдают хотя бы гигиенические салфетки для протирки очков ?
sd-976
10.08.2011 11:01
75.Я видел перед каждым сеансом их протирают!
vladik
11.08.2011 21:37
76.точно, протирают, какой то одной старой тряпкой все подряд, т.е чей то сифак и типак по всем очкам размазали и ништяк ;)))
В Перми каждому зрителю вместе с очками выдается специальная антибактериальная салфетка.
щелькончик
11.08.2011 21:49
77.sd-976
в кинотеатрах не такое 3д как в телевизорах. Надо на телевизоре смотреть.
---
щелькончик
палочку Коха скорей поймаешь.
ww1
12.08.2011 00:20
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама