Рубрики

Очередь в детский сад для всех разная!

Страницы:12345
1.В 2012 году Отдел дошкольного образования утверждает что набор детей в детсад идет 2009 года рождения! Тогда почему же в нескольких садах набирают детей 2010 года рожд., в 21 сад аж 2 группы! И дети в этих списках с возраста 2.3 по 2.5! Моему ребенку 2.8.. Дак почему же единая очередь начала набор детей не с более старшего возраста как должно быть, а с младшего, Разве январские , февральские дети не хотят в садик! И перепрыгнули ведь не только нас! Или у нас все решается через материальную помощь!
krasyukova
23.09.2012 11:55
2.через нее все ...
why
23.09.2012 12:29
3.мы в том году попали,сыну было почти 3 года.
via
23.09.2012 13:01
4.возможно дети 2010 года это льготники
t90
23.09.2012 15:14
5.А вы что не знаете, что в 21 садик ходят в основном дети начальников, заплатили денежки вот и попали в садик.
electrika
23.09.2012 16:43
6.Лариса Евгеньевна,здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как так получается, что дети моих знакомых практически все идут в этом году в садик, хотя они младше нас?( У меня дочка родилась в марте 2010.) Нам сказали, что мы пойдем в садик только в следующем году, что сейчас набраны дети льготной категории граждан и дети 2009г, но ни один из моих знакомых не относиться ни к тем, ни к другим. По какому принципу набирают детей в садики???
Принцип действительно такой, как Вы и написали. Однако весь реестр разбивается на те детские сады, которые Вы указываете в заявлении. Т.е. получается, что реестр делится на реестры по количеству детских садов. Но предпочтения-разные. Н-р, в один сад хотят 123 ребенка(а набирается одна группа), а в другой-52 (а набирается-2 группы). И в каждом саду свой "хвост" остается. Где больше-где меньше. В один сад даже дети 2009 года не все попали, а в другом-до сентября 2010 года. Еще иногда удовлетворяются ходатайства родителей и их работодателей (педагоги и медики, например). Потерпите немножко, может Вам таки удастся попасть в садик-не все дети (к сожалению) проходят комиссию ясельную. Напишите мне в личку-я проверю Ваши данные, если хотите. С уважением, Л.Е.
---
свой ответ на подобный вопрос скопировала. Извините, что он не совсем корректно отобразился. Пишите-отвечу конкретно. В нашем районе(4 микр-он) тоже все дети 09 года попали в сады, мы (39 д/с) набираем детей 10-ого года (правда на 90% -реальные льготники)
larisa
23.09.2012 17:46
7.когда я писала заявление в дет/сад, то мне открытым текстом сказали что "МОЖЕТ БЫТЬ ваш ребенок в 5 лет попадет в садик"...ОЧЕНЬ понравился ответ! до сих пор в восторге! :-(
Маня
23.09.2012 18:48
8.что вы так все в садики стремитесь своих детей запихать? чего там хорошего??? сидите дома. найдите приработку и сидите дома со своим родным дитем. в садике до него никому не будет дела. и развивать там его никто не будет. доказано, что дети ходившие в садик в школу идут гораздно хуже подготовлены чем домашние. пусть хоть с бабушкой старенькой сидит и то больше пользы чем в садике.
marusya
23.09.2012 20:20
9.Всех своих детей водил в детский сад № 21. И Александра нынче с ним попрощалась и пошла в школу. Отличный детский сад. Бассейн. Искусство. Да и многое что другое прививается в нем. Поэтому и желающих в него - выше его возможности. А тот, кто рекомендует сидеть дома, предлагает вам самый худший вариант. маленький человечек должен развиваться - и тот кто хочет, добивается для него лучших условий... А выбор конечно всегда есть.
strannik
23.09.2012 22:26
10.слушайте - дети из садика приходят в школу - они даже ен умеют читать и считать!!! какое развитие. они не были в библиотеках. не знают зоопаарк. только воспитатели на них орали 5 лет и все.
marusya
24.09.2012 07:48
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама