Рубрики

Зае.али поборами, органы АНТИнародные!

Страницы:12
1.Был у меня бизнес года 2-3 назад, "бизнес-не бизнес", а так спекуляция "купи-продай", но поработав сам на себя с постоянным "кошмаром" всех органов контроля и постоянных поборов-откупов, в один прекрасный момент наступило что-то типа состояния внутренней пустоты: полного замкнутого круга - "бег по кругу" и прострации - отсутствие дальнейшего желания что-либо предпринимать, потому как и что бы я не предпринимал вместо роста доходов получал только больше заморочек с налоговой, торговым отделом, пожарниками, сэсовцами и подобными чертями.
Осознав всем внутренним сознанием то, что торговля - это полная утопия при более-менее прозрачной бухгалтерии, в один не самый прекрасный день решил разрубить этот "замкнутый круг" вечных непонятно откуда берущихся штрафов и долгов перед всякими контрольными органами и вырваться из этого бреда.
Заплатил все налоги, перечисления, отчисления, т.к. без этого ИП не закроют и св-во о закрытии ИП не выдадут.
Оплатив всё что требовалось, я думал, что вздохну полной грудью свободы - я ни чего ни кому не должен! Я свободен!
Устроился на модную должность менеджер и начал вкушать жизнь свободную, все выходные и праздники я как белый человек отдыхал и радовался тому что имею: семья, авто, более-менее стабильный доход, друзья и ОТПУСК, и много других приятностей.

Но свободным и счастливым я себя недолго чувствовал, черти-органы не хотят отпускать!

Примерно через пару лет начались претензии от чертей-приставов, что я то налоговой должен, то пенсионному, а еще недавно выяснилось и соц.страху тоже – суммы 1-1,5тыс.рублей плюс проценты-пени, и откуда все это берется никто сказать неможет - полня бредятина.
Но девочки-приставы-кикиморы законные ничего слышать не хотят, давай денег и всЁ…

Мало того что государство нас со всех сторон имеет, так оно еще и отобрать пытается наши кровные.
Весь этот произвол со штрафами (и ценами на многое) с поддержки власти, им же (государевам) надо обещания социальные сдерживать перед смердами и холопами в рот смотрящими и жопу лижущими, при этом ничего делать дельного-продуктивного чины не умеют и учится результативному менеджменту не желают.
Исходя из богатого жизненного опыта и активной позиции мне удается некоторые претензии доказать неправомерными через суды, но на это уходит много сил и времени.
Когда эта бредятина кончится???
Зае.али поборами, органы АНТИнародные-чертовские!
zver
14.02.2011 12:43
2...спрашивается.. а на х@я женился..))..думал типа в сказку попал..а оказалось... жена стерва..а тёща ещё та сволочь...)D
vika1
14.02.2011 12:56
3.Погодите! Сейчас ещё менто-полицаям зарплату сделают под полтинник, во как жопу рвать будут, долги из нас выколачивать. Я для себя решил, если хоть одна ментовская рожа сунется ко мне в дом, башку разнесу не задумываясь, а чего терять? В тюрьме кормят, и на счёт зарплаты не надо заморачиваться, одна проблема - подъём, отбой.
kesha
14.02.2011 13:15
4...Иннокентий..мне помнится один крутой мэн обещался как то "построить" руководство УК и Нефтемаша..интерисуюсь результатами...и ли всё ограничилось мелкими пакостями..ввиде магнитика на счётчик..))
vika1
14.02.2011 13:32
5.
Зае.али поборами, органы АНТИнародные-чертовские!
Это точно.Сплошные поборы. Штрафики, штрафы, штрафищи.
А отчёты, блин, крыша съедет. В этом году только в пенсионый годовой налог 18000 р.
19512210
14.02.2011 15:58
6.19512210...налоговая лишь исполняет законы...
vika1
14.02.2011 16:05
7.Или заказы.
doctor_no
14.02.2011 16:16
8.
19512210...налоговая лишь исполняет законы...
Да они только исполняют законы, но уж очень рьяно.
И всё это придумано не для людей, у меня не хватает терпения и зла заполнять их мудрёные бумажки.
19512210
14.02.2011 16:46
9.п.1 Ну работают же люди и ИПуют и ОООшничают, и ничего живы-здоровы и на хлеб с маслом имеют.
Так как ты описал не бывает, наверное ты тупо забил на всю отчетность, сроки ее сдачи и получил такой результат. А с органами шутки плохи, особенно с налоговиками, покажешь им палец - откусят по локоть ! ;)
Согласен с п.11 отчетность запутанная и перемудреная, но разобраться с ней можно и даже не прибегая к помощи бухгалтеров. Можно даже специальное программное обеспечение не покупать, Существует масса бесплатного ПО ведения учета для малого бизнеса, как вариант http://www.e-kontur.ru/
sd-976
14.02.2011 18:40
10.
девочки-приставы-кикиморы

Ну спасибо!!! Мы так же как и налоговая действуем в рамках закона и то, что мы взыскиваем с должников-это не наша прихоть. В следующий раз обращайтесь в суд, если вы считаете что с вас требуют лишнего!
550877
14.02.2011 22:03
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама