Рубрики

Будем строить самый большой бизнес-центр в Лысьве!

Страницы:1...11121314151617181920... 24
111.
но смит считает,шо все ,как один шеренгой должны шагать прямиком в банкиры(предприниматели,и т.п.)
Не. Вы не понимаете. Буквально я говорю следующее: рождённый ползать летать не может. И никогда ВСЕ не пойдут на интеллектуальную работу, потому даже тут посмотрите - я простейшие вещи на пальцах по кругу в который раз объясняю, а всё, как об стену горох)
И род занятий (и зп как следствие) - хороший показатель интеллекта. Среди слесарей гениев нет. Ну нет) Нужные люди, да, никто не спорит. Некоторые ещё и неплохие сами по себе. Но о качестве интеллекта я предлагаю иллюзий не строить.

Конечно, потом и это переврут, но нет, никогда я не говорила, что ВСЕ должны идти куда-то там.
mrs-smith
12.05.2015 16:36
112.
И род занятий (и зп как следствие) - хороший показатель интеллекта.
И какие же занятия достойны интеллектуалов по вашему мнению? Вот что интересно.
Среди слесарей гениев нет.
Так и среди банкиров их не больше.
tiramisu
12.05.2015 16:46
113.П90. А чему вы научились? Закладываете все свои желания, запросы, промахи, недочеты в себестоимость плюс сверху желаемые гонорары и привилегии и потом выдаете за свою цену товара. Если народ не тянет такие запросы, клянчите у властей субсидии, дотации и пр. А если взвесить свои силы, способности и возможности не приручать " незаменимых" специалистов внедрить что- то новое передовое, для этого думать надо.
jfa
12.05.2015 16:47
114.
Буквально я говорю следующее: рождённый ползать летать не может.
так правильно говорите,только понять не можете,шо так и должно быть...у каждого своё место на земле,кому-то в небе летать,кому-то на земле копошиться,кому-то в воде плавать...всё правильно распределено...(ну это иносказательно)
ну а на простой язык переходя,то что многие недовольны з/пл. и пр...так это свойственно людям,сколько ни дай,всегда будет- мало...просто сейчас очень большое расслоение(несправедливое) общества,вот поэтому и более концентрированное стенание...
16234
12.05.2015 16:47
115.
просто сейчас очень большое расслоение(несправедливое) общества
С чего оно вдруг несправедливое?))) Вот сейчас мы снова скатимся к обсуждению "не нравится своё положение - меняй" и "путинвиноват") Каждый имеет ровно то, что заслуживает. Продолжить логику?
Среди недовольных зарплатой таких клинических дегенератов крайне мало, так? Так. Обычные люди. Которые могли бы сделать энное количество телодвижений, если не хватает денег - получить образование или улучшить квалификацию, получить другую профессию, найти подработки, уйти с работы и работать на себя, переехать, в конце-концов. Но люди выбирают ныть.

И носом я тычу только в это, а не в
у каждого своё место на земле,кому-то в небе летать,кому-то на земле копошиться,кому-то в воде плавать.
. Надеюсь, разница понятна.
mrs-smith
12.05.2015 16:53
116.Вот охреневающий интеллект нужен торгашом работать.
kesha
12.05.2015 16:54
117.
Вот охреневающий интеллект нужен торгашом работать.
Чтобы зарабатывать на этом, а не просто для понта убыточный закуток держать - ну, некоторые мозги нужны, да) Побольше их нужно, чем по чужой указке и не под свою ответственность 20 лет одну и ту же гайку выпиливать. Хотя, конечно, не так много, чтобы делать более достойную работу)
mrs-smith
12.05.2015 16:57
118.
получить образование или улучшить квалификацию
Так вот получение образования, как и улучшение квалификации нифига не гарантирует прирост дохода. Зачастую совсем даже наоборот. Вот в чем проблема-то.
tiramisu
12.05.2015 16:59
119.
С чего оно вдруг несправедливое?)))
несправедливое оттого,что взлёт получили те,кто находился в своё время,,у кормушки"(когда дербанили страну)...а те кто своим трудом,у тех был очень долгий путь к достигнутому и всё равно не такого уровня,как у тех,кто известными методами завладел (заводами,фабриками,пароходами...))
16234
12.05.2015 17:00
120.
несправедливое оттого,что взлёт получили те,кто находился в своё время,,у кормушки"(когда дербанили страну)
Ок. Но сейчас-то не перестройка. Что мешает сейчас свои способности реализовать без оглядкии зависти на то, кто там чего урвал нахаляву? Знаете, сколько двадцатилетних ребят ежегодно запускают действительно классные проекты? Не все, конечно, выстреливают, некоторые не с первого раза, но успешных примеров сотни, если не тысячи. Обычные ребята, к слову. Не пользующиеся ничьей протекцией. Времена просто такие, что блат уже нафиг не нужен, если не вести дела дедовским способом в устаревающих сферах, где старикам самим тесно)
mrs-smith
12.05.2015 17:04
Страницы:1...11121314151617181920... 24

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама