Рубрики

Небольшой опрос по хлебу

Страницы:1...31323334353637383940
361.Я хлеб пеку без дрожжей, ржаная мука, пшеничная, вода, соль, сахар, немного оливкого масла через день все это поднимается, вываливаю на противень, сверху можно посыпать кунжутом, семенами льна, подсолнух и все в духовку
rastaman
16.05.2015 18:06
362.361. Рж. мука+пш. мука+воды+ сахар = затвор или квашня.
Сутки стоит, появляется грибок, тесто поднимается.
Ваш хлеб дрожжевой, хотя вы туда дрожжей не кладёте.
lad
16.05.2015 18:20
363.Ну там немного другие дрожжи, не которые в лаборатории сделали
rastaman
16.05.2015 18:32
364.A я не ем хлеб, я ем бананы, они укрепляют моё сердце и способствуют росту моих мышц, снижают артериальное давление и улучшают настроение! Я культурист и всегда держу себя в отличной форме. Мой вес 110, рост180. Бицепс 47см. А какой объём бицепса у вас?
atIet
16.05.2015 18:35
365.
Мой вес 110, рост180
При росте 180 вес 110, сильная диспропорция.
Может вам и бананы не есть?))
lad
16.05.2015 19:07
366.Для культуриста при таком росте это вполне нормально. В массонаборе они имеют 120-130 кг.
mr-smith
16.05.2015 19:41
367.краткий перечень химических компонентов, входящих в состав дрожжей
Для выработки дрожжей используется следующее основное и вспомогательное сырье:

• сульфат аммония технический, полученный при производстве сернистого ангидрида;
• аммоний сернокислый очищенный по ГОСТ 10873;
• аммиак водный технический марки Б (для промышленности) по ГОСТ 9;
• кислота ортофосфорная термическая по ГОСТ 10678;
• кислота серная техническая по ГОСТ 2184 (улучшенная) или аккумуляторная по ГОСТ 667
• калий углекислый технический (поташ) по ГОСТ 10690 первого сорта;
• калий хлористый технический по НТД;
• порошок магнезитовый каустический по ГОСТ 1216;
• кислота серная техническая по ГОСТ 2184 (контактная улучшенная марок А и Б) или аккумуляторная по ГОСТ 667;
• микроудобрение для сельского хозяйства южных районов СССР;
• пеногасители;
• дезинфицирующие вещества:
• известь хлорная по ГОСТ 1692;
• известь строительная по ГОСТ 9179;
• известь белильная (термостойкая);
• натр едкий технический по ГОСТ 2263;
• сода кальцинированная (техническая) по ГОСТ 5100; формалин технический по ГОСТ 1625;
• кислота борная по ГОСТ 9656;
• фурацилин;
• фуразолидон;
• сульфонол НП-3;
• катапин (бактерицидный);
• моющее жидкое средство "Прогресс";
• кислота соляная техническая по НТД;
• кислота соляная из хлористого водорода-ректификата марки Б по НТД и т.д.

Из почти полусотни составляющий в пищу без вреда для здоровья можно употреблять лишь около 10!!
Как видно из официального государственного документа, для производства хлебопекарных дрожжей используется 36 видов основного и 20 видов вспомогательного сырья, абсолютное большинство которого никак не назовешь пищевым. С помощью микроудобрений для сельского хозяйства южных районов СССР и прочих химикалий (см. учебное пособие Семихатовой и др. "Производство хлебопекарных дрожжей", М.: Изд. Пищ. пром., 1987) дрожжи насыщаются тяжелыми металлами (медь, цинк, молибден, кобальт, магний и пр.) и иными не всегда полезными нашей плоти химическими элементами (фосфор, калий, азот и т.д.). Их роль в процессе дрожжевого брожения ни в каких справочниках не раскрывается.
Эта химическая смесь для изготовления дрожжей начала применяться со времён Советской власти, когда нужно было всех быстро накормить (видимо, во время голода). Тогда о здоровом питании не принято было думать, тем более, о чужом. Сейчас ученые пришли к выводу о том, что дрожжевой хлеб является причиной возникновения рака. Но до сих пор, технология производства дрожжевого хлеба не изменилась. И здесь всё ясно, если хочешь жить - перестань есть дрожжевой хлеб.
rastaman
16.05.2015 22:33
368.Где там наша Шапочка???
Прочитала таблицу Менделеева или пропустила п.367.
Тык прекрасным носиком )))
lad
17.05.2015 10:15
369.Сам и тыкайся%)
То, что в нашем царстве-государстве всё делается с добавлением различных добавок... это вы ни для кого открытия не сделали.
Вам же просто пытались сказать, что
"дрожжи - это грибы"
в них нет химии до тех пор, пока туда её не насыплет рука человека.
ОПАРА - это не грибок, как вы заявляли тут, а смесь воды, дрожжей и части муки, необходимой для квашни.
Не передёргивайте%)
- - - - - -
А если вам нужны дрожжи в чистом виде, то держите дома закваску. Т.е. поставив опару для теста, часть используйте для приготовления и выпечки хлеба, а часть оставьте для следующей партии. Через два-три таких замеса в ваших дрожжах не останется вредных примесей. Будете иметь чистую культуру.
Объяснить как действует закваска?
Поскольку дрожжи - это грибок, то он имеет свойство разрастаться. Положив часть оставшейся опары от старого замеса в новую партию муки, вы стимулируете рост дрожжегого грибка, который заполнит всё тесто. Оно "поднимется". Но ваше тесто будет без "химии".
Что я и делаю. Я не покупаю дрожжи в магазине, а держу в холодильнике свою закваску для теста.
Красная Шапочка
17.05.2015 10:33
370.
369. Сам и тыкайся%)
Не нравится, это какбэ должок на тебе висел.
Вроде думаю квиты будем, ан нет ты, грубиянка, опять в долг залезала.
Вам же просто пытались сказать, что
"дрожжи - это грибы"
Скажи себе, здесь дураков нет.
ОПАРА - это не грибок, как вы заявляли тут, а смесь воды, дрожжей и части муки, необходимой для квашни.
Не передёргивайте%)
Как же тупа оказывается Красная Хапочка.
А если вам нужны дрожжи в чистом виде, то держите дома закваску.
Не учи отца детей квасить)))
lad
17.05.2015 10:42
Страницы:1...31323334353637383940

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама