Рубрики

Небольшой опрос по хлебу

Страницы:1...31323334353637383940
301.Так, я насчитал вот сколько, воспользовавшись различными справочниками. На липовой пекарня, огонек, около драм театра, в первомайском, хлебозавод, кормовище. Итого шесть? Я Прав?
ber
14.05.2015 16:38
302.В некоторых магазинах сами пекут. На горе например, где кафе у тёщи, пекли сами. Сейчас не знаю пекут ли. Но хлеб был хороший. Упакованный в вакуум, хлеб не воспринимаю- пластмассой отдаёт. На рыбалку стараюсь брать хлеб на Мира выше драмтеатра- долго не черствеет и вкусный.
san
14.05.2015 16:42
303...Алекс 84..дык в чём суть секрета..чтоб хлеб не крошился..а..?...
аЛиса
14.05.2015 16:43
304.а зачем мне мне здесь это писать, могут ведь прочитать и исправить свои ошибки, а нам этого не надо.
alex84
14.05.2015 16:48
305.
а нам этого не надо.
Будем дальше крошки есть)
max9
14.05.2015 16:53
306.
304. а зачем мне мне здесь это писать, могут ведь прочитать и исправить свои ошибки, а нам этого не надо.
Смешны вы, господин пекарь)))
В начале сказал где проходят семинары... вы думаете, что другие не скатаются за грамотной технологией.
Потом интернет нараспашку, помогает всем у кого хлеб крошится и мозги плавятся.
Причины крошения хлеба:
Во-первых, это может происходить по причине того, что нарушаются условия приготовления продукта. Например, батон может очень быстро стать сухим и начать крошиться, если в тесто добавили недостаточное количество жира. Тоже самое происходит при недостатке воды, а также при большом количестве добавленной соли.
Зачастую в покупной хлеб добавляют много разрыхлителя, а дрожжей очень мало, что тоже приводит к крошению. Неужели производители не понимают, что сэкономив несколько копеек на производстве, они раз и навсегда потеряют своего покупателя из-за некачественной продукции?

Во-вторых, этому может поспособствовать низкое качество муки. Понятно, что на производственных мощностях приходится экономить, используя подобную муку. Но если вы будете брать ее в качестве основы для домашнего хлеба, то не забудьте положить в тесто немного яиц — проблема в таком случае исчезнет.

В-третьих, хлеб может быть банально недопеченным, что совсем неудивительно. Но подождите ругаться на работников завода — дело в том, что пересушивать продукцию тоже нельзя, ведь в противном случае она станет крошиться еще больше! Поэтому перед кулинарами стоит непростая задача в виде поиска золотой середины…
В-четвертых, проблема кроется в недостаточном вымешивании теста. Тут, скорее всего, виновата техника. Впрочем, вам от этого вряд ли станет легче…
В-пятых, проблема химического состава. Для вас наверняка давно не секрет, что при заготовке в тесто добавляют химические вещества (цистеин, тиосульфат натрия и прочие) — они необходимы для того, что бы подъем теста занимал не 3-4 часа, как того требует рецептура, а всего лишь 40-50 минут. В результате снижается время производства хлеба, что также экономит большие денежные средства. Вот только качество получившегося продукта очень серьезно страдает в таком случае.

В-шестых, неправильное хранение. Для того, что бы предотвратить пересыхание хлеба, необходимо завернуть его в целлофановый пакет или пищевую пленку. Если батон хранить в холодильнике, то это будет способствовать потере влаги, в результате чего через пару дней он станет сильно крошиться. Поэтому лучше всего его хранить в хлебнице.

В-седьмых, пользуйтесь правильным ножом! Вы в самом деле еще верите, что ножи разнообразной формы придумали только для того, что бы содрать с вас денег? Так вот, это не так. Специальный нож для хлеба позволяет не только избежать крошения, но и совершенно не сминает буханку! Это, кстати, вы можете легко проверить самостоятельно.

Но думаю у такого старого пекаря, как Лопатин, хлеб всегда удача.
lad
14.05.2015 18:52
307....млин...Сергей Сергеич с языка снял...)))
применяют специальные химические улучшители теста - цистеин, амилазу, ацетат кальция, тиосульфат натрия.....
а вообще забавляют эти умные рассуждения...почесал и спрятался...типа тайна...)))
...у современных хлебопекарен это стандартная технология...кто пёк самостоятельно хлеб...это сразу понимает...без химии тут не обходится...помница...был тут фейк про фашисткие дрожжи)))..дык эта ваще невинасть...)))
аЛиса
14.05.2015 19:04
308.
Но думаю у такого старого пекаря, как Лопатин, хлеб всегда удача.
а мне не нравится его хлеб,одно время брали,вновинку было,потом приелся,он как вата у них,вернулись к хлебозаводскому,но у них белый тоже невозможный какой то стал давно
16234
14.05.2015 19:13
309.потому что в рационе периодически нужно менять хлеб
den
14.05.2015 19:25
310.Я вообще хлеб не ем. Редко, очень сухарики с пивом. А зачем есть хлеб? Или еда другой вкус приобретает?
expropriator
14.05.2015 19:28
Страницы:1...31323334353637383940

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама