Рубрики

котельная в частном доме

Страницы:123456789
71...да..да..да...сожгли газу к примеру на 100 ккал..а тепла получили на 107 ккал...))D...и ненадо пистеть пра савецкие учебники...))
аЛиса
03.09.2014 18:38
72.
66.
неверное суждение
У вас ошибочное мнение.
Докажите вашу правоту...
---
69. Очень высокий КПД у котла тоже не всегда хорошо, из-за низкой температуры выхлопных газов будет образовываться большее количество конденсата,
При отоплении газом вытяжная труба чуть тёплая или чуть горячая, а точка росы 80 градусов, значит конденсат неизбежен в любом случае. С ним надо уметь и должно бороться.
lad
03.09.2014 19:43
73.Горелка посреди чума. Самый экономичный нагреватель.
---
Когда то для обогрева кабельщиков в палатке использовали каталитический газовый обогреватель. Там типа шлаковаты наполнитель. Он разогревается без огня. Только ненадолго этого катализатора хватило. В смысле не сломалось, а начальство по дачам растащило.
san
03.09.2014 22:03
74...да..да..да...сожгли газу к примеру на 100 ккал..а тепла получили на 107 ккал...))D...и ненадо пистеть пра савецкие учебники...))
вообще-то свои доводы я аргументировал, а ваши аргументы - это множество точек, скобок и глупое язвление.
Докажите вашу правоту...
Более мощный котел будет чаще включаться/выключаться, так как быстрее прогревает ваш дом, особенно в переходный период и зимой, когда не очень холодно. Это приводит к снижению КПД котла и большему износу компонентов, а значит его скорой замене и перерасходу газа.
При отоплении газом вытяжная труба чуть тёплая или чуть горячая, а точка росы 80 градусов, значит конденсат неизбежен в любом случае. С ним надо уметь и должно бороться.
Температура на выходе из котла составляет примерно 130 С, и чтобы дымовые газы значительно не остывали, дымовую трубу снаружи покрывают теплоизоляционными материалами.
vorbei
04.09.2014 09:28
75.
вообще-то свои доводы я аргументировал, а ваши аргументы - это множество точек, скобок и глупое язвление.
Здесь Алиса рассуждает логично и правильно, КПД -107% всего лишь рекламный трюк.
---
Более мощный котел будет чаще включаться/выключаться, так как быстрее прогревает ваш дом, особенно в переходный период и зимой, когда не очень холодно.
Ты не прав, такой котёл стоит у меня давно и постоянных включний-переключений не происходит.
Это приводит к снижению КПД котла и большему износу компонентов, а значит его скорой замене и перерасходу газа.
27 лет котёл служил верой и правдой и ещё исправен, хоть я его и заменил на аналогичный, но подумываю продать, пусть людям послужит.
lad
04.09.2014 09:49
76.Это не только рекламный трюк, это сравнение КПД с производителями наших котлов, так как в действительности они и потребляют газа меньше как раз на разницу в КПД.
vorbei
04.09.2014 09:56
77.
Температура на выходе из котла составляет примерно 130 С
То есть температура выше кипения воды, так вот... такой температуры не было ни разу, рука спокойно терпит температуру на выходе, то есть больше 45 ни разу не было, а потому считаю конденсатный котёл тоже ненужная игрушка, нет смысла обогреваться от чуть тёплого кондесата.
---
76. Это не только рекламный трюк, это сравнение КПД с
Я повторюсь...107% КПД - это рекламный трюк и ничего больше, то есть по-нашему лапша на уши покупателям..
lad
04.09.2014 09:58
78.27 лет котёл служил верой и правдой и ещё исправен, хоть я его и заменил на аналогичный, но подумываю продать, пусть людям послужит.
Не поверю, что за 27 лет котел не обслуживался и ничего не менялось с момента установки.
---
я вообще-то считаю, что от конденсационных котлов есть выгода при установке их в производственных масштабах, а в частных домовладениях эта выгода практически не заметна в связи с дороговизной данных котлов.
vorbei
04.09.2014 10:01
79.Лад и Воробей мне кажется Вы обсуждаетке разные котлы. У Лада наверняка стоит котел российский ,типа АОГВ, отопительная система открытого типа, энергонезависимая. Мне кажется в этих котлах регулируется подача газа и там он не включается и выключается, а плавно регулируется. А Вы воробей говорите о современных котлах с электроникой, которые нагревают теплоноситель до определееной температуры, затем отключаются на какое то время, затем снова включаются, хотя могу ошибаться.
andrey_77
04.09.2014 10:35
80.В любом современном котле есть автоматика, даже у АОГВ, не важно энергозависимый котел и нет. Принцип работы у них одинаковый, но в любом случае при значительно завышенной мощности КПД котла падает, что приводит к перерасходу газа. Исключение составляют котлы с модуляционными горелками, которые могут работать и при 10% от максимальной мощности, но они очень дорогие и в частный дом их устанавливать нецелесообразно.
vorbei
04.09.2014 11:19
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама