Рубрики

котельная в частном доме

Страницы:123456789
31.У меня котел регулирет температуру от 40 до 85 градусов. В холодное время батареи очень горячие, вода в них никак не 30-40, а минимум 70 градусов. Но это все сугубо индивидуально. Можно поставить огромное количество радиаторов, тогда для температуры в помещении в 20-25 градусов, понадобиться температура в радиаторах например 40 градусов, т.е теплоноситель заходить будет все равно в 70 градусов, а выходить будет например в 30 гр за счет большой площади радиатра, с помощью которой, теплоноситель будет интенсивно отдавать тепло в помещение.
Систему отпления смонтировать действительно довольно легко сейчас самостоятельно, убедился на своем опыте.
andrey_77
02.09.2014 15:40
32.
вода в них никак не 30-40, а минимум 70 градусов
Чтобы удержать в помещении 20-22 градуса вы нагреваете батареи до 70-ти. Это значит, что у вас холодный дом. Надо изыскивать возможности утепления стен и потолков.
lad
02.09.2014 15:45
33.Газовые конвекторы служат не менее 20 лет, при этом у них не может засориться или проржаветь теплообменник, как у водяных котлов. Но я повторяю ещё раз - я никому ничего не навязываю, ставьте, что хотите, ваше право. Только если у вас нет опыта использования данных аппаратов, то не нужно предполагать. Вся Европа пользуется ими уже более 100 лет и всё отлично.
vorbei
02.09.2014 15:52
34.Или холодный дом и радиаторов мало или окна большие и опять же радиаторов мало или объем помещения большой и на такой объем нужно огромное количество радиаторов , чтобы температуры хватало в 30-40 градусов, а еще вентиляция помещения, тут может быть все что угодно. Не зря же котлы рассчитаны до 85 градусов, а не до 50. Сам принцип, необходимая температура теплоносителя связана с количество радиаторов и то что у Вас температура воды в холод 30 -40 градусов может говорить о том что у Вас может быть большая площадь тепоотдачи, а не о том что у Вас дом очень хорошо утеплен, хотя и это тоже важно. В вашем случае предположу, что Вы живете в деревянном доме с отоплением из сварных труб диаметром 57 или больше, идущих по периметру всего дома. В моем случае нужно утеплять пол..., что и буду делать в следующем году.
P.S. Считаю ,что чем больше раlиаторов в доме, ниже температура теплоносителя, тем лучше, но не могу увеличивать их до бесконечности.
andrey_77
02.09.2014 16:31
35.
33. Газовые конвекторы служат не менее 20 лет,
Интересно... хорошие однако штучки.
Вся Европа пользуется ими уже более 100 лет и всё отлично.
Сто лет это вы однако загибаете, батенька... только вот зачем вам это надо???
Европа топилась деревом, углём, торфяными брикетами, но ни как не газом. А если газом, то не повсеместно.
Но я повторяю ещё раз - я никому ничего не навязываю, ставьте, что хотите, ваше право
Тоже хочу повториться, что размышляю и хочу выяснить практическую необходимость того или иного агрегата.
---
В моем случае нужно утеплять пол.
Ну правильно надумал, а чо так много написал?
Что с полом, мыши изгрызли? Никогда бы не подумал )))
Вы живете в деревянном доме
Дом кирпичный.
с отоплением из сварных труб диаметром 57
Да труба 57-я.
идущих по периметру всего дома.
Стоят регистры.
Есть конечно большое желание сделать систему из современных алюминевых батарей, но старую систему жалко, тем более ей ещё стоять и стоять.
lad
02.09.2014 16:54
36.Вот ссылка про одну из самых популярных марок газовых конвекторов Karma http://klimatik-city.ru/catalog/gazovye-konvektory-karma-beta там описана и история появления вышеуказанной фирмы
---
только вот зачем вам это надо???
Просто делюсь знаниями и опытом, никакой личной выгоды на форуме не ищу.
vorbei
02.09.2014 17:05
37...да ладна свистеть пра 98% газового конвектора...в силу физики процесса теплообмена..кпд газового конвектора ниже чем котла...температура выхлопа у газового конвектора выше...
..так никто и не сказал..а если дом многоэтажный и много комнатный...
аЛиса
02.09.2014 17:35
38.Ну ошибся человек, с кем не бывает. Но КПД у современных котлов и конвекторов примерно одинаковое. А если дом многоэтажный, то по всему дому будут красоваться газовые трубы и коаксиальные дымоходы под окошками.
vorbei
02.09.2014 17:43
39....чиста физически кпд конвектора ниже...сравнивая теплоемкость воды и воздуха...полностью снять температуру выхлопа до сравнимой температуры выхлопа с газового котла с водяным контуром невозможна...
аЛиса
02.09.2014 18:18
40.Газовый радиатор
sashak
02.09.2014 18:39
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама