Рубрики

строительство

Страницы:1...21222324252627282930... 31
211.вы меня не поняли, цикл можно провести когда 100% намочить, полностью пропитать водой и заморозить. При влажности воздуха не происходит полного намокания материала, значит и цикла нет.
Газобетон естественно хуже кирпича по мехсвойствам, но не из-за циклов замерзания.
---
на счет пучинистого грунта я и говорю что это мои догадки, возможно и неправильные.
andrey_77
11.06.2013 00:18
212.помогу с копкой* миниэкскавтор - копка траншей, котлованов планирование и т.п. 1000р.ч. 89194441377
dino
11.06.2013 01:20
213.По пучинистости грунта я думаю, что не так уж я и не прав. Считаю что для тогочтобы глина стала пучинистым грунтом необходимо наличие в ней воды, о чем говорили и Вы. Но я не соглашусь что достаточно одной верховой воды чтобы промочить глину на большую глубину. Для этого необходима грунтовая вода, чтобы по капилярам проникнуть в глину., а она у нас глубоко. Вот и получается, что хоть и глина, но грунт слабопучинистый. Обязательно ИМХО.
andrey_77
11.06.2013 02:00
214.С циклами я все понял и знаю про материалы строительные не только из рекламмы. Газобетон хуже и сравнивать его с кирпичем нельзя. газобетон это шеколад виспа. ну а про грунты почитайте в литературе раз мои слова вам не аргумент)) Глина - пучинистый грунт, очень, а не слабо. выкопайте на любую глубину - глина будет влажной, влага в грунте всему виной, будет дом на скале или песке-пучинистости не будет, а в наших полосах-глина, суглинок все это оч пучинистые грунты и догадки тут не нужны. сходите на строительные форумы, почитайте где профессора наук строители обсуждают эти вопросы, может понятнее станет из -их слов.
max9
11.06.2013 07:39
215.п.202. "шлакоблок та же гадость."
ну шлакоблок разный бывает...у меня вот гаражу лет 10 минимум, сделан из шлакоблока... он настолько зверский, что у меня у дешевенького бура напайку выбило... бывает конечно и такие блоки, которые сыпятся в буквальном смысле...

а на счет того, что газобетон это виспа, то так оно конечно, но сравнивать его с кирпичем не надо... это два разных материала и у каждого есть свои минусы и плюсы. опять же от качества зависит многое... (автоклав или нет и т.д.)

плюс газобетон надо класть по уму... например, армирование каждого энного слоя, армирование предпоследнего слоя под оконным проемом, дверью, У-перемычка (армированная, утепленная) над окнами, дверями... после усадки оштукатуривание и т.д. и т.п.
nikname
11.06.2013 11:04
216.Считаю что газобетон и крпич сравнивать можно и нужно.
Характеристики у них разные, но критерии оценки одинаковые, например теплопроводность, прочность на сжатие, количество циклов замерзания и т.п. Лично я считаю что если нет ограничения в деньгах, нужно строить из кирпича и хорошо утеплить дом.
andrey_77
11.06.2013 11:18
217.ну критерии понятно что одинаковые... разная стоимость материала, разная стоимость на кладку, разная стоимость на клей (газо) и раствор (кирпич)...
если есть возможность финансовая, то конечно из кирпича простоит подольше... гораздо...
nikname
11.06.2013 11:23
218.просто у вас в шлакоблоке попалось что то вот напайка и отлетела) вы поглядите на дома из шлакоблока которым лет 50 им конец приходит- это и двухквартирные в первомайке и на жарова, не говорю о тех что упали на ленина штукатурка отпадывает и из под неё сыплется черный шлак от шлакоблока, а вы говорите 10 лет. автоклавный или нет один хрен ничего хрошего в нем нет, все это от того что народ не понимает в стройке ничего, и строят как у соседа, даже не задумываясь почему раньше в советское время дома строили с толщиной стен в 60см, а не в 1 газо пено блок, и почему из него не строили все это время, хотя изобрели его при царе горохе. Да + то что производители этого газо пено автоклавного распишут так что купишь его и правда, а цементу там в 2 раза меньше, выдерживать его ни кто не хочет-нужен оборот продукции, зачем держать и так купят, цена не высокая, объем большой , так какое тут качество.
---
ну хорошо андрей сравнивайте кирпич и газобетон, только это так же как вместо цемнта на глине строить))), стоять то будет но сколько)))
max9
11.06.2013 11:37
219.Вот еще один критерий - долговечность: у кирпича к примеру 100 лет, у газобетона к примеру 50. Это ли не сравнение? Что в этом плохого? Сравнение помогает нам сделать выбор в пользу того или иного материала?
andrey_77
11.06.2013 12:41
220.согласен что сравнение, но как сравнить то что один с воздухом-пористый , другой нет? бетон когда льют удаляют воздух путем вибрации или штыкования, для прочности, тут же наоборот)) вывод очевиден кому отдать предпочтение и что надежнее. и усадка.., про неё все забыли или не знают.
max9
11.06.2013 13:05
Страницы:1...21222324252627282930... 31

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама