Рубрики

строительство

Страницы:1...21222324252627282930... 31
201.спасибо, Макс9, сразу видно человек жизнь пожил и по существу говорит.
.
почему ты говоришь, что пенобетон через 20 лет упадет? есть практика?
privet
10.06.2013 17:44
202.Потому что земля у нас не промерзает на такую глубину, и фундамент твой стоит частью в не промерзлом грунте + вес дома, но его можно особо не учитывать в этом случае.
---
спасибо привет, только я еще не пожил совсем - мне 30 годов. а упадет потому что у пенобетона 20 циклов морозостойкости, а у нас за 0 может за зиму перевалить и не раз. и те кто думает что защитит его кирпичем снаружи и штукатуркой внутри тот ошибается, + он усадку дает в год 4мм вроде считайте) и он постоянно трескается под штукатуркой или нет, микротрещин не видно, но они есть и будут увеличиваться. просто сейчас все хочут дешево и быстро и не думают почему пирамиды до сих пор стоят, а дома на ленина упали)
---
шлакоблок та же гадость.
max9
10.06.2013 17:51
203.
Может тебе "привет" пригодится, это я сам щас юзаю полезная лит-ра все есть в инете: "Справочник основания и фундаменты" Г.И Швецов1991г. "Фундаменты и кладка"(подготовительные работы материалы, растворы, гидроизоляция) 2005г Ростов-на дону. "Как построить дом из ячеистого бетона" (практическое пособие) 2003г Н.П Саженев. "Как построить дом, современные технологии" 2004г. В фундаментах современных технологий не придумали в общем то с советских времен ничего интересного, так что не смотри что книжки старенькие,будет надежней. чем сейчас из всяких утеплителей и фанерок))---вроде в книжках все есть, но строить как ты говоришь из современных материалов..., тут надо выбирать и думать, а то построишь из какого нить пенобетона, он через лет 20 и упадет) а уже все..., приехали..., так что не все современные технологии хороши и качественны, новое это так то хорошо забытое старое и пенобетон и пустотелые кирпичи, но можно жить и в коробке из пенопласта)))
И где тут книжки после 2013-го???
И личный опыт???
А нам так вчера

блин...ответ должен был звучать следующим образом - название книги,издотельство,год, +что именно использовалось лично.и книга современная, а не 2003 года, понимаете? это значит 2011-2013 год.
Ну да... у max9 опыта больше)
---
спасибо, Макс9, сразу видно человек жизнь пожил и по существу говорит.
---
Ой... привет забыла сказать!%)
Красная Шапочка
10.06.2013 18:11
204.человек хотел поработать, лёг поспал, всё прошло
den
10.06.2013 18:14
205.смотря как преподнести, вот ты вчера видимо не смогла или у привета не было настроения читать твою книжку, да и читать там особо нечего "красивые дома" это же просто картинки) ты че нить путное напиши и у тебя на года выпуска книжек не посмотрят и то же напишут спасибо, а хочешь мое спасибо забирай)
max9
10.06.2013 18:16
206.Я чужим не пользуюсь... спасибо!:)
А привету лень самому поискать... и как строить собирается?
Красная Шапочка
10.06.2013 18:22
207.ещё более гениальной была бы его идея не строить - а писать - книгу, современную, никаких вложений, большой тираж, $$$$ привет %%%%
den
10.06.2013 18:28
208.В смысле писАть? Собрав из самых современных и популярных...?
)))
Красная Шапочка
10.06.2013 18:30
209.max9, позволю себе с Вами не согласиться. На 200-250 мм грунт явно промерзает по крайней мере по наружному периметру фундамента,теплой отмостки у меня пока нет. Думаю тут дело в другом. Считаю что грунтовые воды в нашем районе проходят глубоко, гораздо ниже 2 м, выше плотная глина, в которую не проникает вода, вода застаивается на поверхности этой глины в дерне до 200 мм от поверхности земли. Поэтому хотя глина и пучинистый грунт, но в ней нет воды, поэтому она не расширяется, не вспучивается, ИМХО.
---
max9, также позволю себе не согласиться с Вами по поводу газобетона. У кирпича циклов меньше чем у газобетона, однако здания из него стоят столетиями. Вы неправильно трактуете смысл этих циклов. Цикл это когда материал полностью пропитали водой, затем заморозили, а потом разморозили и посмотрели структуру.и так до тех пор пока не начнутся изменения в материале. это и будет количество циклов. на практике стены дома у вас никогда не будут намочены на 100%, если они будут защищены от100% намокания,такие стены простоят долго и проводить паралель между количеством циклов и сроком службы дома считаю неправильным.
andrey_77
10.06.2013 23:46
210.ошибаетесь уважаемый, верховодка как раз идет в толще до 1-2метра где то, и вы противоречите себе "глина пучинистый грунт и она не вспучивается". вы сами то поняли что сказали?))) глина всегда влажная поэтому она- пучинистый грунт. а ваши 250мм в глубь с подушкой или без уже проблема для воды замерзающей , поднять она не сможет, да разойдется вся по сторонам и вверх его не выдавит, так как основная часть которая держит фундамент - сваи в грунте нужной плотности, температуры и их удерживают силы обратные пучению.
---
долговечнее и надежнее кирпича еще ничего не придумали, как не крути, правильно я или вы понимаете или нет это. сравнивать газобетон и кирпич нельзя-безгамотность это, это разные материалы. ну и напоследок влажность воздуха никто не отменял, независимо поливаешь ты стены водой или нет. считайте как хотите, а строить нужно надежно.
---
на 100% защитить от намокания то же не получится, вы вообще откуда такую информацию почерпнули насчет газобетона? вас ввели в заблуждение) и где газобетон стоит столетиями?
max9
10.06.2013 23:58
Страницы:1...21222324252627282930... 31

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама