Рубрики

Правительво России собирается ограничить количество домашнего скота в личных подсобных хозяйствах

Страницы:1234
11.Это чтобы молоко-сырье стоило 100 рэ за литр, тем самым полностью заменить на пальмовое масло и китайское сухое молоко
Бубон Чумной
11.08.2015 11:09
12.Вы наивны ещё больше моего))
Владеющие тысячными отарами сидят в тех же компаниях, саунах и "кормят" принимающих решения)
А все эти ограничения и налоги как раз и ударят по простым людям , имеющим десяток кур, овец или пару коров
Красная Шапочка
11.08.2015 11:13
13.Шапочка, не имейте привычки переходить на личности; еще неизвестно, кто из нас наивнее;
merida
11.08.2015 11:30
14.%) А я и не скрываю, что наивна ))
Красная Шапочка
11.08.2015 11:31
15.Народ напуган исторически, когда не в столь далекие времена обходили дворы и переписывали живность, чтобы обложить налогом. Если верить ссылке то ограничение коснется только тех кто имеет тучные стада овец, коров, кур... А если рассудить здраво то какое же это личное подворье, когда оно не уступает бывшим колхозам, как по объемам так и по рабочей силе ввиде батраков и наемников. Это у нас тут купишь козу и не знаешь как прокормить, если лето дождливое. С другой стороны это ограничение мяса и шерсти не прибавит и дешевле не станет.
jfa
11.08.2015 12:01
16.
Если верить ссылке
Если верить ссылке, то там предлагается дать власть регионам. чтоб на местах решать вопрос по количеству скота. Будет сидеть в кресле самодур и указ издаст...не более 1 коровы и 5-ти кур. А желаете больше - заплатите в казну. И не перепрыгнете.
Красная Шапочка
11.08.2015 12:09
17.Вперёд в сталинским временам!
Налог на курицу, налог на корову... и так далее.
Только вот козу не обложил товарищ Сталин, пожалел сирых и убогих... так после этого коза-матушка называться стала "сталинская корова".
lad
11.08.2015 12:38
18.Да и хер с ними, пусть делают ограничения. Всё равно выкрутимся. Да и у куриц нет паспортов и электронных карт. За"бутся считать.
kesha
11.08.2015 12:41
19.
18. За"бутся считать.
Мне рассказывал один хороший человек как вели подсчёты скота при Сталине, Хрущёве.
Ты ещё только подумал завести поросёночка, а об этом уже знают в горисполкоме, а время придёт, то обязательно спросят почему не сдал шкуру от свиньи и за это с бедного животновода сдирают несколько шкур, дабы неповадно было скрывать от властей виды и рода своей деятельности.
lad
11.08.2015 13:01
20.И в то же время народ находил способы зашкерить тушняк и колбасу. Не буду описывать все способы, (не палить контору) могут самому пригодиться.
kesha
11.08.2015 13:32
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама