Авторы
Метки

Скорость ремонта дорог в Великобритании


Wizard
09.07.2018 04:17
Оценка:
1.Так не только в Великобритании работают, а везде, где на все рабочие места (от рядового асфальтоукладчика до руководителя стройкой) ставят СПЕЦИАЛИСТОВ СВОЕГО ДЕЛА, где всё сначала просчитывается и а потом КАЖДЫЙ отвечает за свои действия - за срыв сроков, за перерасход финансов и т.д.
У нас же с улыбочками на министерство строительства спокойно могут посадить развалившего спорт тренера, а в Думу тех, кого знает и любит вся страна - певцов, боксёров, артистов из Камеди или "Пельменей". А главное - чем выше, тем больше безнаказанность. Построй забор из профнастила сам... за свои денежки , вокруг своего огорода - и к тебе придут со штрафом и заставят всё исправить(опять же за свой счёт). А растратить 250 млард-ов вместо 25-ти запланированных... в порядке вещей.
Красная Шапочка
09.07.2018 08:17
2.Вот пример нашего подхода к дорожному строительству:
Обновленная трасса до аэропорта — знаковый инфраструктурный проект времен губернатора Виктора Басаргина. Реконструкция шоссе Космонавтов длиной 8,36 км началась весной 2014 года. Для проезда участок дороги был открыт в конце лета 2015-го, надземные переходы и освещение были доделаны к концу 2015-го. Первоначально разработчик называл сумму реконструкции в 8 млрд рублей, потом ее снизили до 3,5 млрд, затем до 2,06 млрд: 1,876 млрд рублей работы плюс затраты заказчика на проведение процедуры.
В первые дни эксплуатации нового участка автомобилисты стали жаловаться на неудобные повороты в местах съезда и выхода на другую полосу. В 2017 году новые краевые власти объявили о намерении переделать эту дорогу.
источник

а вот и конкурс уже объвили на распрямление
Цена вопроса 290 млн. руб. Всего-то.
---
И после этого нам говорят, нет денег на пенсии.
schreibikus
09.07.2018 09:48
3.
а в Думу тех, кого знает и любит вся страна - певцов, боксёров, артистов из Камеди
А у меня вообще ощущение, что люди не понимают, зачем они галки в бюллетенях ставят. Это выборы наших представителей, с которых потом надо спрашивать и за деятельностью которых надо следить — за какие законы они как голосуют.

ставят СПЕЦИАЛИСТОВ СВОЕГО ДЕЛА
Мне сегодня рассказали, что на интервью Иванова, специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, Владимиру Познеру сам Иванов, сменивший при Путине кучу должностей: и министр обороны, и председатель АП, и кто только не, — рассказал такую историю назначения его специалистом по природоохранной дейстельности в 2016 году:
- Путин его спросил:: "Тебе чем в детстве нравилось заниматься?"
- Иванов: "Я природу любил."
- Путин: "Значит будешь экологией заниматься."
---
Интервью ещё не смотрел, подтверждения тоже нет, надо проверить.
Wizard
09.07.2018 14:13

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама