Авторы

Деньги есть, но вы держитесь! Правительство лидера "Единой России" Медведева захлебывается от денег.

Неиспользуемые денежные резервы России чудовищно велики. Избыточые с точки зрения обеспечения стабильности рубля международные резервы - более 150 млрд.долл. (хотя это не спасет от нового витка девальвации), рублевая часть бюджетных резервов - более 1 трлн.руб., выявленные Счетной палатой авансы прошлых лет, по которым не поступило отчетов, - 3,2 трлн.руб., выданные, но не используемые бюджетополучателями только в 2015 году средства - 1,1 трлн.руб.. К этому следует добавить 3 трлн.руб. пенсионных денег, которые можно вывести с фондового рынка и направить на проекты с долгосрочной гарантированной доходностью (модернизацию ЖКХ крупных и средних городов). Направление этих денег на развитие при соблюдении необходимых условий (ограничение коррупции и произвола монополий, разумный протекционизм и т.д.) преобразит Россию в первый же год. Мы не только получим колоссальный импульс развития, обеспечивающий прогресс даже в глобальной депрессии, но и сделаем наше общество качественно более справедливым, - а значит, более жизнеспособным и счастливым, чем сейчас.

Вася Правда
09.07.2016 08:04
Оценка:
1.Экономя на пенсиях, пособиях, зарплатах , большие суммы власти продолжают вкладывать в так называемые трежерси, долговые обязательства США. Хотя в случае обострения международной обстановки янки могут их заморозить, а то и вовсе конфисковать.
Cреди мемов года фраза Чубайса. «У нас очень много денег!» Кто не помнит, так глава «Роснано» зажигал на новогоднем корпоративе. Получается, для народа, тех же пенсионеров денег нет, а для Чубайса есть. Хотя он не совершил обещанную нанотехнологическую революцию, в последние годы вообще перестал обещать золотые нано-горы. Неизвестно, чем занимается ныне его контора. А денежки идут!
В прошлуюую пятницу появился еще один кандидат на лидерство в мемах года – первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. СМИ, Рунет активно цитируют его заявление в Казани: «Нам показали сегодня квартиры 20 квадратных метров, кажется смешным, но люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно и на рынке есть ниша такого жилья.» Шувалову смешно. Видно, невдомек заму Медведева, как выживает страна. В его же прошлогодней декларации указаны квартира в Великобритании площадью 483 кв. м (аренда), жилой дом в Австрии 1479.8 кв. м (аренда) и 4 квартиры в собственности в России от 73.8 до 175.7 кв. м.

Медведев искренне говорит, что денег нет, или лукавит? Может, его вице-премьеры, советники в заблуждение вводят?

ОТВЕТ: Думаю, он честно говорит, что у него нет денег для России. Для российских пенсионеров по 1 тыс.руб. на человека нет, а для израильских, значительная часть которых никогда не была гражданами России и не была связана с нашей страной последние четверть века, по 6 тыс.руб. на человека есть.

Для поддержки России денег нет, а для поддержки стран Запада, развязавших против нас пока «холодную» войну и не скрывающих желания нас уничтожить, - деньги есть, причем многие триллионы.

Думаю, здесь нет никакого лукавства: все четко, честно и прозрачно, и мотивация лидера «Единой России» Медведева и его правительства демонстрируется с предельной ясностью и откровенностью, как она демонстрировалась в 90-е года Гайдаром, Чубайсом, Кохом и другими предшественниками нынешних привластных либералов.

Задача либералов и «Единой России», обслуживающих интересы западного бизнеса, заключается, насколько можно судить, в блокировании всякого – и технологического, и социального, и экономического развития нашей страны и максимальном выкачивании из нее капиталов.
Вася Правда
09.07.2016 08:06
2.Надо скопировать. На будущее пригодится. В других форумах ... буду крыть путинцев, по умному. Спасибо...
Распутин
09.07.2016 20:45

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама