Авторы

Живодёры "в законе"

Живодеры «в законе»

Последнее время в средствах массовой информации мы часто слышим об открывающихся приютах, питомниках для бездомных животных, о сборе средств для их содержания. У меня всегда вызывали искреннее уважение люди, посвящающие свое личное время и средства на помощь животным. Но рядом с нами живет и другая категория граждан, которые этих животных убивают. Порой они это делают далеко не гуманными методами. И это не какой-то там клуб живодеров-садистов – это работники городской администрации Лысьвы, получающие государственное финансирование на эти цели. Но обо всем по порядку.

Случилось так, что я лично знаком со всеми, кто упомянут ниже.

Осень 2016г. Тогда я был командиром дружины охраны общественного порядка от Всероссийского Общества Спасания на Водах (ДООП «ВОСВОД»). По общественной работе зашел в кабинет МБУ «Город», директором которого является Б.Иванов. Я знал, что данное учреждение занимается отстрелом агрессивных животных (собак) по личному заявлению граждан. В этот день Иванов принял решение «пострелять» без каких – либо заявлений. Как говорится: «без лишней бумажной волокиты». Мне было предложено прокатиться с ним и его подчиненным - А.Кошкиным. Свободное время было, и я согласился. Мы сели в служебную «Ниву Шевроле» и поехали по улицам города. Жертва нашлась быстро (кстати, собака была с ошейником). Кошкин произвел выстрел из пистолета, заряженного дротиками с ядом, напуганное животное пробежало метров 30 и стало время от времени спотыкаться и падать, потом завалилось набок. Некоторые прохожие недоумевали, что происходит: оглядывались, останавливались. После чего Кошкин с Ивановым закинули собаку в багажник «Нивы» и поехали в сторону городской свалки. Однако, жертва умирать не хотела, тогда директор просил своего подчиненного вновь и вновь стрелять. Потом тело скинули в яму скотомогильника. Честно говоря, увиденное меня повергло в шок. Еще тогда я задал им вопрос: «Неужели нельзя сделать такую концентрацию яда, чтобы животное не испытывало такие страшные мучения при смерти?» Тогда Иванов отшутился, что Кошкин еще не научился заправлять дротики ядом, так как работает недавно. Только позже я узнал, что Кошкин заправлял дротики ядом у себя дома, на кухне. Хотя это должен делать специалист ветеринарной клиники и в особых условиях!

20 сентября 2017г. Кошкин звонит мне и говорит, что больше не может терпеть самодурство своего директора и увольняется с работы.

22 сентября 2017г. Кошкин пишет заявление в полицию, в котором излагает, как Иванов заставлял его, будучи непосредственным руководителем, чинить расправу над животными.

А что творилось? Должно быть так: поступает заявление гражданина об агрессивном животном. Далее это заявление регистрируется в специальном журнале. Только потом на место выезжает Иванов с Кошкиным, производят отлов собаки, помещают ее в специальный питомник для животных. Там ветврач должен сделать осмотр животного, если нужно поставить необходимые вакцины. В питомнике псина будет ожидать своего владельца либо нового хозяина. Замечу, что нормативными документами Лысьвенского городского округа убийство животных не предусмотрено!!!

А вот как было в реальности: собак стреляли всех подряд, на которых директор Б.Иванов «показывал пальцем»: маленьких и больших, с ошейником и без, хозяйская или бездомная – без разницы! Трупы вывозили на той же служебной «Ниве», но не только в скотомогильник. Мертвых животных часто раскидывали по обочинам проселочных дорог, просто в овраги, даже в кессон одного заброшенного гаража! Когда выезжали в деревни района, выброс трупов имел массовый характер, сконцентрированный в одном месте лесного массива. По словам Кошкина, доходило до десяти штук. Сегодня он готов их показать следователям.

Несколько слов об используемом препарате для убийства животных.

Препарат «Адилин-супер» (он же «Адилин»). Согласно разъяснению разработчика «Адилина-супер» (он же «Адилин»), профессора Г.Р.Д., после инъекции «Адилина-супер» (он же «Адилин»), в соответствии с инструкцией на данный препарат, необходимо обязательно произвести инъекцию антидота («Антидот -противоядие — лекарственное средство для лечения отравлений»). Тем самым, разработчик данного препарата сам подтверждает его ядовитость, опасность для здоровья и даже жизни в научном понимании. На это же он указывает и в паспорте препарата, где написано, что летальность исхода при применении «Адилина-супер» (он же «Адилин») составляет от 15-60 сек. до 5-10 мин. Хотя «Адилин-супер» и прошел перерегистрацию в Россельхознадзоре Минсельхоза России и получил новое сокращенное название «Адилин» и новое свидетельство о государственной регистрации, необходимо учитывать, что данный препарат, согласно письму заместителя директора Департамента отраслевого развития Минсельхоза России В.А.Апалькина предназначен для использования в качестве массового бескровного убоя животных и птицы в очагах возникновения особо опасных болезней животных и птиц, для каких-либо других целей данный препарат не рекомендован. Согласно экспертному заключению ФГОУ ВПО «Уральская государственная сельскохозяйственная академия», препарат «Адилин-супер» относится к группе миорелаксантов. Этот препарат должен вводить специально подготовленный ветеринарный специалист в специально отведенном помещении с ограничением доступа для посторонних. При этом введение адилина без предварительного наркоза приводит к мучительной смерти от удушья, без потери сознания. Действие аналогично и при попадании препарата в организм человека, необходима срочная медицинская помощь, без оказания которой может произойти остановка дыхания и наступит смерть.

Надо заметить, что работники МБУ «Город» не снайперы и не ворошиловские стрелки, при промахе дротик с ядом оставался валяться в кустах. Неохота даже представлять что бы случилось если бы его нашли дети?

Осень 2016 г. Город Лысьва, улица Оборина. Бабуля устроила приют бездомных собак у себя в квартире. Вот что было со слов Кошкина: «К нам поступило заявление от жильцов дома о том, что собаки лают и нарушают спокойствие жителей. Иванов обратился к организации ЖКХ г. Лысьвы, работники которого подъехали по этому адресу на грузовой «Газели», закинули всех собак в мешки и вывезли на городской отвал к скотомогильнику. После чего по приказу директора Б.Иванова, я застрелил каждую собаку по отдельности прямо в мешках. Все это происходило на глазах работников ЖКХ» Естественно, такое мероприятие не могло пройти незаметно от соседей. Одна сердобольная женщина написала заявление в полицию. Тогда Б.Иванов объяснил сотрудникам полиции, что всех собак они выпустили на городской свалке, дескать, там хорошая кормовая база.

Полицейским не было основания не доверять директору муниципального бюджетного учреждения, к тому же, активному общественнику. Дело закрыли.

У моих хороших знакомых (они живут в частном доме) было четыре красивых кота. Летом 2016 года два из них пропали, третий умирал сутки в мучениях от какой-то отравы, четвертого удалось спасти благодаря ветеринарам лечебницы. У их соседки также пропал кот, у других - собака.

Недавно от Кошкина я узнал, что Иванов у себя на рабочем месте имел в наличии так называемые «пряники» - некие шарики с отравой для животных. Сам Кошкин в их разброске по городу участия не принимал. Не видел за этим делом и своего директора. Но точно знает: ядовитые «пряники» были у Иванова. Кошкин знаком с председателем уличного комитета Первомайского поселка А.Морозовым. Однажды, в беседе Морозов рассказал, как директор МБУ «Город» Б.Иванов просил его раскидать у себя в Первомайском ядовитые «пряники» и выдал 3 штуки. Но Морозов этого делать не стал, а отрава, выданная Ивановым, до сих пор хранится у председателя уличного комитета в сейфе. Так никто и не знает, сколько и кому директор Иванов мог раздать этих «пряников».

29 февраля 2012 года Кировский районный суд города Саратова в открытом заседании рассматривал аналогичное дело в отношении такого же МБУ. С той лишь разницей, что работники саратовского МБУ не раскидывали по обочинам дорог трупы убитых животных. Решением было признание незаконным деятельность МБУ и применение препарата «Адилин».

Б.Иванов и по сей день работает директором муниципального бюджетного учреждения «Город». И он уверен в своей безнаказанности. Неоднократно директор упоминал о своей крепкой дружбе с отдельными представителями правоохранительных и надзорных органов г. Лысьва. Как говорится чем меньше город- тем больше беспредел, «рука руку моет».

У нас недавно вступил в должность новый губернатор края, выбрали Городскую Думу и Главу Округа. Хочется верить, что новая власть наведет порядок у себя в администрации. А общественность и пресса не останутся в стороне этого дела!

P.S.: В интересах следствия название муниципального учреждения изменено, а также все имена и фамилии, указанные выше.

Бывший командир дружины «ВОСВОД» г. Лысьвы,

Максим Шакин, Пермский край, город Лысьва.

P.S.S. Недавно стало известно, что после непродолжительного следствия Следственный Комитет по г. Лысьва, отказал в возбуждении уголовного дела в отношении директора МБУ «Город» Б. Иванова «за отсутствием состава преступления». Думаю теперь директор Б. Иванов с двойным усердием продолжит свое дело по убийству животных!

tyagach
26.11.2017 19:33
Оценка:
1.Кошкин истребляет собак...А где-то может Собакин истребляет кошек...
schreibikus
26.11.2017 20:44
2.Бродячих собак, даже которые с ошейником необходимо однозначно отстреливать. Только в этом случае заводчики начнут задумываться отпускать собачку одну погулять или самому сходить с ней на поводочке с мешочком и совочком на прогулочку.
lad
26.11.2017 22:52
3....огромная куча нестыковок..
аЛиса
26.11.2017 23:27

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама