Авторы

Блог schreibikus

20 мая 2018 года, воскресенье

09:03

Дорожные заметки

Кое-что обращает на себя внимание в поведении автомобилистов.
Ну вот, например.
Современные дорогие автомобили оборудуются такой функцией как Hands Free – беспроводное устройство, позволяющее пользоваться телефоном без помощи рук. Это очень удобно и позволяет водителю не так сильно отвлекаться от управления авто. Тем не менее очень часто наблюдаю, как водители дорогущих машин балаболят по телефону, держа его в руке или прижимая плечом к уху, тем самым нарушая ПДД.
Есть ещё одна очень удобная функция, которую уже давно используют немецкие автопроизводители и начали использовать японцы и корейцы. Это Auto Hold (система автоматического удержания) удерживает автомобиль неподвижным даже если педаль тормоза не выжата, после того как водитель остановил автомобиль нажатием педали тормоза. Включается она очень просто - нажатием одной специальной кнопки, которая на виду, у рычага КПП. Этой ситемой теперь оборудуются автомобили не сильно дорогие, как на механике, так и на автомате, и она очень удобна, позволяет не напрягаться в пробках, особенно на пригорках. Тем не менее в этих самых пробках в Перми, в Лысьве, не важно где, стопаки горят у всех абсолютно машин, а это значит, что все водилы давят на тормоз, пока не сдвинутся с места. Зачем?
Ну и конечно бесят мужики, которые на оживлённых трассах на виду у всех абсолютно беззастенчиво поливают, справляя малую нужду. Мимо едут женщины, дети, прекрасно всё это видят. За такое надо наказывать.
Из хорошего. Спасибо большегрузам, которые частенько принимают вправо, пропуская вперёд или хотя бы показывают поворотником, свободно-несвободно впереди.
Сам мигаю аварийкой в знак благодарности.

19 марта 2018 года, понедельник

10:35

Компьютерный перевод

В последнее время часто стали попадаться нелепые с точки зрения русского языка тексты. Темы интересные, а текст идиотский. Даже в Ютубе многие ролики каким-то машинным голосом озвучиваются, но там не так явно нарушена русская речь.
пример
Видимо это перевод рассказов фашистского танкиста с немецкого языка.

Танк "Иосиф Сталин" поиграл со мной злобную шуточку, когда вышиб мое правое основное колесо. Я сего не отмечал до тех пор, пока же не возжелал подать обратно впоследствии внезапного крепкого удара и взрыва. Фельдфебель Кершер незамедлительно же распознал сего стрелка. Он также попал ему в лоб, но наша 88-мм пушка не сумела пробить томную броню "Иосифа Сталина" под этим углом и с такового расстояния...
О танке Тигр:
Наружно он смотрелся привлекательным и веселил глаз. Он был толстым...
...О героизме русских.
Когда стало рассветать, наши пехотинцы некоторое количество неосмотрительно приблизились к «Т-34». Он все ещё стоял по соседству с танком поле Шиллера. За исключением пробоины в корпусе, иных повреждений на нем видно не было. Потрясающе, что, когда они подошли, дабы обнаружить люк, он не поддался. Вдогон за данным из танка вылетела ручная лимонка, и 3 боец были с трудом ранены. Поле Шиллер вновь открыл огонь по противнику. Впрочем вплоть до третьего выстрела командир русского танка не покинул собственную машину. Затем он, тяжело раненный, потерял сознание. Другие русские были мертвы Мы доставили русского лейтенанта в дивизию, но его уже невозможно было допросить. Он погиб от ран по дороге. Данный случай зарекомендовал нам, как мы обязаны быть аккуратны. Данный русский передавал доскональные донесения в собственную доля о нас. Ему довольно было лишь только медлительно поворотить собственную башню, дабы расстрелять поле Шиллера в упор. Я вспоминаю, как мы возмущались упрямством сего русского лейтенанта в то время. Сейчас у меня об данном другое соображение...»

16 марта 2018 года, пятница

00:13

Илья Ковальчук - норм парень

машину продал, деньги отдал

5 декабря 2017 года, вторник

19:42

Вот такая лингвистика

применительно к старшему по званию

4 декабря 2017 года, понедельник

22:00

Гроб на колёсиках

подарок для подружки

25 ноября 2017 года, суббота

12:26

Творческий маньяк

наконец-то пойман

В послегомеровских сказаниях сирены изображаются как девы чудной красоты, с очаровательным голосом. Звуками своих песен они усыпляют путников, а затем раздирают их на части и пожирают

17 ноября 2017 года, пятница

22:22

Немецкий ас

с интересной фамилией

22 октября 2017 года, воскресенье

11:33

два-два-восемь - народная статья

Для Лысьвы актуально

22 августа 2017 года, вторник

09:49

мужики бывают разные

Зашёл как-то в аптеку на Чапайке лекарство от кашля купить. Передо мной мужичок неприметного вида скромно отоварился каким-то пузырьком, названия я не расслышал. Смотрю, в урне коробочки от подобных пузырьков валяются. Спросил ради интереса у аптекарши, что хоть мужчины сейчас употребляют, на что та обтекаемо-мудро ответила "Так мужчины разные бывают: кто перцовку пьёт, а кто виагру".

15 августа 2017 года, вторник

14:14

Миллионер из трущоб? - может в Индии, но не в России

Давно заметил, что во всех телешоу, в которых можно получить хороший выигрыш или получить бесплатно ремонт, выигрывают свои да наши - примелькавшиеся, так сказать лица, и явно не бедные.
это трудно не заметить
Хотя, впрочем, нет. Есть ещё истинно народная передача под названием "Поле чудес", где веселится и гуляет плебс.

Страницы:
123456789

Создать запись могут только авторы.
Чтобы стать автором необходимо зарегистрироваться.

Реклама