Авторы

СКОРО КАНИКУЛЫ!!!

Очень скоро начнутся школьные каникулы, и в связи с этим, в целях профилактики детского травматизма и транспортных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними на объектах транспортной инфраструктуры, линейное отделение полиции на ст. Чусовская настоятельно рекомендует родителям: усилить контроль за времяпрепровождением своих детей, разъяснить им опасность нахождения на железнодорожных путях, не разрешать детям ходить по путям или играть вблизи железнодорожного полотна!
Железная дорога является зоной повышенной опасности!
Устраивая подвижные игры на территории объектов железнодорожного транспорта, дети подвергают опасности не только свою жизнь, но жизнь и здоровье окружающих людей, локомотивной бригады и пассажиров, едущих в поезде.
Вы уверены, что услышав сигнал, поданный машинистом, успеете отойти в безопасное место? Увы, многие из вас за такую самоуверенность расплачиваются жизнью, а оставшиеся в живых получают тяжелейшие травмы, делающие их инвалидами.
Напоминаем, что нахождение на железнодорожных путях, переход их в не установленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни, во избежание чего необходимо строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения.

Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте:

Переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами.

На станциях, где мостов и тоннелей нет, граждане должны переходить железнодорожные пути по настилам, а также в местах, где установлены указатели «Переход через пути».

Запрещается переходить пути на железнодорожных переездах при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации.

При переходе через железнодорожные пути необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов.

Ходить по железнодорожным путям категорически запрещается!

Переходить и перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 м - запрещается.

Категорически запрещается на станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь.

Запрещается проходить вдоль железнодорожных путей ближе 5 метров от крайнего рельса

Запрещается набрасывать на провода контактной сети, опоры и приближать к ним посторонние предметы, а также подниматься на опоры.

Запрещается использовать наушники и мобильные телефоны при переходе через железнодорожные пути!

Не оставляйте детей вблизи железнодорожных путей. Помните, это опасно для их жизни! Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги. Помните, что железная дорога не место для детских игр!

pdn
09.12.2015 21:10
Оценка:
1.Спасибо!
dima61
17.01.2016 04:43

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама