Авторы

Оперативно – профилактическое мероприятие «Безопасность».

В ЛОП на ст. Чусовская были подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасность», которое проводилось с 26 августа по 04 сентября 2013 года, и было направлено на предупреждение транспортных правонарушений и травма¬тизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.
Наиболее эффективным методом предупреждения травматизма людей остается проведение рейдов совместно с работниками органов внутренних дел на транспорте и ведомственной охраны. Так, сотрудниками линейного отдела полиции во взаимодействии с ВО СК на ст. Чусовская, проведены совместные мероприятия направленные на профилактику и предупреждение совершения правонарушений, угрожающих безопасности движения железнодорожного транспорта. Всего проведено 13 целевых рейдов, из них: на вокзалах и платформах – 1, на перегонах – 12.
В ходе проведения мероприятий было выявлено 114 правонарушителей, из них 11 несовершеннолетних:
• за совершение преступления – 2;
• за административные правонарушения – 9.
В отношении несовершеннолетних в органы и учреждения системы профилактики направлено 13 информаций и представлений.
За период проводимых мероприятий большая часть правонарушителей выявлена за действия угрожающие безопасности на железнодорожном транспорте:
• за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах – 54 человека, из них несовершеннолетних – 8;
• за нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте – 36, из них несовершеннолетних – 1.
Нередки случаи, когда за проступки детей приходится отвечать их родителям. Так, сотрудниками направления по делам несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей привлечены к административной ответственности родители двух подростков, которые были задержаны транспортными полицейскими за хищение лома черных металлов из полувагона, находящегося в составе грузового поезда на ст. Лысьва. Кроме того на родителей данных подростков были составлены административные протоколы за нарушение ст. 2.29.1 ч. 1 Закона Пермского края об административных правонарушениях, так как их дети находились в ночное время в месте, где присутствие детей без сопровождения родителей (законных представителей) не допускается.
В ходе проводимых мероприятий совместно с сотрудниками ВО СК ст. Чусовская в образовательных учреждениях были проведены беседы на различные темы профилактического и разъяснительного характера. Всего в учебных заведениях за отчетный период проведено 11 выступлений перед учащимися. Организован показ видеофильма на тему «Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта». С работниками железнодорожного транспорта проведено 6 бесед профилактического характера.
За время проведения мероприятий, правонарушений угрожающих безопасности движения поездов зарегистрировано не было, травматизма несовершеннолетних не допущено.

Ольга Спирчина, инспектор НПДН ЛОП на ст. Чусовская, майор полиции.

pdn
08.09.2013 15:11
Оценка:

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама