Авторы

Блог Хипанутый Пахом

4 ноября 2015 года, среда

09:23

Ирина Хакамада заставила Путина заикаться и оправдываться


Ох как ему такие вопросы неудобны!)

31 октября 2015 года, суббота

09:43

Госфинансирование в заранее провальные фильмы

Минкульт очень старается привить культуру расеянам, выделяя ограомные суммы на провальные фильмы и винят в своих неудачах киноиндустрию США;) Очень выгодная позиция винить во все США, не правда ли?
Министерство культуры России назвало три ленты, получившие госфинансирование и провалившиеся в прокате, — это «Однажды» Рената Давлетьярова, «Невидимки» Сергея Комарова и «Душа шпиона» Владимира Бортко.

Картине Давлетьярова удалось собрать лишь 12 миллионов рублей при бюджете в 100 миллионов, фильм Комарова заработал 20 миллионов при почти аналогичных расходах. «Душа шпиона» собрала только 1,2 миллиона рублей, хотя обошлась создателям в 640 миллионов.
Давлетьярова удалось собрать 12 миллионов рублей при бюджете 100 миллионов, картине Комарова — 20 миллионов при почти аналогичных расходах. «Душа шпиона» заработала всего около 1,2 миллиона рублей, хотя на производство было потрачено 640 миллионов.
В ведомстве уточнили, что «некоторые картины не собрали в прокате то, что хотели». Речь идет о лентах «Призрак», «Воин» и «Духлесс 2». В Минкульте полагают, что это связано, прежде всего, с выходом на экраны сиквелов «Мстителей» и «Терминатора».

Создать запись могут только авторы.
Чтобы стать автором необходимо зарегистрироваться.

Реклама