Авторы
Метки

Обама отдал честь кофе (ВИДЕО) #LatteSalute


Президент США снова в центре скандала. На этот раз Барак Обама умудрился отдать честь морским пехотинцам, держа в правой руке стакан с напитком (предположительно с кофе). Сделано это было по прибытию в Нью-Йорк на заседание Генеральной ассамблеи ООН.
Самое смешное, что видео, на котором Барак Обама выходит из вертолета со стаканом и странным способом приветствует военнослужащих, было опубликовано в официальном Instagram Белого дома.
Стоит отметить, что такое поведение американского президента уже вызвало шквал критики в СМИ и интернете. Пользователи Twitter даже придумали для жеста Обамы специальный хештег #LatteSalute (воинское приветствие латте).

Не отстают в негативных оценках произошедшего и средства массовой информации. Так, Daily Mail отмечает, что жест Обамы «явно не увеличит количество его поклонников среди ветеранов и военнослужащих».
В свою очередь, The Washington Times напоминает президенту о правилах, согласно которым не следует отдавать честь вообще, если обе руки заняты или если осуществить военное приветствие должным образом невозможно.
Но разве Обаму волнуют правила?

mger2020
25.09.2014 12:36

Метки: Обама, Кофе, США

Оценка:
1.Вот вам пожалуйста, пример гнилой западной демократии: жалкие щелкопёры критикуют первое лицо государства. Нет, нам такая демократия не нужна.
серый волк
27.09.2014 06:29

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама