Авторы
Метки

Москвичам раздают майки с патриотическими рисунками - как ответ на санкции Запада

Свое возмущение действиями Запада теперь может выразить каждый, надев дизайнерскую майку с патриотическим рисунком. Бесплатный обмен футболок с иностранной символикой на футболки с патриотичными лозунгами проходит в центре Москвы у памятника Александру Пушкину.

На обмен предлагаются, в частности, футболки с текстом гимна России на фоне собора Василия Блаженного, с рисунком ракет "Искандер" и подписью "Санкции? Не смешите мои Искандеры", а также майки с надписью "Пассажир из России - при санкциях не будить".

Как рассказала корреспонденту ИТАР-ТАСС дизайнер Анастасия Задорина, ее фирма изготовила 30 тыс. оригинальных футболок: "Модный ответ - санкциям нет!" - так называется наша акция", - пояснила она.

Среди первых участников акции - писатель Олег Рой, он выбрал майку с изображением пионерского галстука вокруг воротника и надписью "У нас свои приколы без вашей кокаколы".

Актриса Ольга Кабо надела футболку "Тополь санкций не боится" с изображением мобильного стратегического комплекса. Актриса надеется, что международное противостояние скоро закончится. "Две такие творческие страны, как Россия и Украина, должны быть вместе", - убеждена Кабо.

По словам одного из организаторов акции президента фонда "Содействие" Ксении Мельниковой, основная идея мероприятия - показать всему миру, что "Россия санкций не боится".

Мельникова также рассказала, что организаторы готовы давать майки не только на обмен, но и просто так, "чтобы люди могли заявить о своей патриотической позиции".

"Что же касается судьбы маек с иностранными надписями, мы будем их утилизировать, может быть, создадим арт-объект", - сказала она. Общественный деятель отметила, что акцию спонсируют две российские компании. Для дальнейшей поддержки, "возможно, будет организован народный фандрайзинг", сообщила Мельникова.
Лавров признался, что его гардероб пополнился футболками с изображением "вежливых людей"
(Фандрайзинг - процесс привлечения денежных средств и иных ресурсов (человеческих, материальных, информационных и т. п.), которые организация не может обеспечить самостоятельно, и которые являются необходимыми для реализации определенного проекта или своей деятельности в целом.)

Как рассказали организаторы, для широты охвата и удобства граждан автобус акции будет переезжать с одного места на другое. Во вторник обменять футболки можно будет на Новом Арбате и на пересечении Старого Арбата и Садового кольца. В среду автобус остановится на Цветном бульваре, возле РГГУ и ЦУМа.

Планируется, что в Москве футболки будут менять две недели. Затем автобус отправится по регионам, в том числе в Крым. А 29 сентября футболки будут выдавать пассажирам в аэропорту Внуково.

mger2020
24.09.2014 11:05

Метки: Москва, Россия, Санкции, Запад, Патриотика

Оценка:

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама