Авторы
Метки

Курс рубля к доллару

Все замечают изменение курса рубля по отношению к доллару и евро, с чем же связан данный факт? Аналитики связывают это с санкциями и международной обстановкой.

Стоит отметить, что после каждой волны санкций российские ценные бумаги падают в цене. Однако с каждой новой волной это падение все меньше, и все быстрее отыгрывается назад – это первый нюанс.

Второй нюанс заключается в том, что ликвидность рубля поддержана драгоценными металлами. Как и у любой нормальной валюты, чего не скажешь про пресловутый доллар, ликвидность которого поддерживается скоростью и объемом оборота долларов по всему миру.

Следует понимать, что при крупных рисках на мировом финансовом рынке, США потеряет намного больше, чем мы. И третье на что следует обратить внимание – раньше, может доллар и был эталоном, но с тех пор в экономике очень многое изменилось. На данный момент доллар перестает быть эталоном валютных операций в мире и в любой момент Россия может отказаться от его использования в финансовых транзакциях, а ведь нашему примеру могут последовать и другие страны.

Источник: http://actualpolitics.ru/center/3689

mger2020
17.09.2014 21:20

Метки: Россия, США, рубль, доллар

Оценка:

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама