Авторы

Россиян, владеющих автомобилем или домашним скотом, объявят богачами.

Председатель Счетной палаты Татьяна Голикова предлагает ликвидировать прожиточный минимум. Адресная система социальной защиты, по её мнению, должна базироваться не на показателе прожиточного минимума, а на показателе потребительского бюджета, заявила Голикова:

«Это очень сложный переход, и осуществить такой переход тоже очень сложно. Но нам кажется, что переход к минимальному потребительскому бюджету – это все-таки залог победы над бедностью в нашей стране».

Есть мнение, что инициатива Голиковой это часть плана комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина, где обсуждались предложения Независимого института социальной политики (НИСП) по реформам социальных выплат населению. Экономисты предлагают лишать социальной финансовой поддержки граждан, имеющих недвижимость загородом и домашний скот. Лишат выплат и тех, чьи домочадцы владеют двумя и более авто. Если россиянину не повезло иметь родственников, у которых есть автомобиль не старше двух лет, то для него социальная поддержка также будет исключена. Для проживающих в сельской местности планируется вводить количественные показатели по животным, которые отделят «бедных» от «богатых».

Махачкала
06.04.2018 07:35
Оценка:
1.Наверно, не объявят богачами, а исключат (благодаря ГАИ, по их базе) из бедных, имеющих право на поддержку...
userlti
06.04.2018 08:42
2.
Если россиянину не повезло иметь родственников, у которых есть автомобиль не старше двух лет, то для него социальная поддержка также будет исключена.
ничего не понял
uglovoy
06.04.2018 09:05
3.... фейкомёты...уверяю Вас...что Голикова сказала только это...«Это очень сложный переход, и осуществить такой переход тоже очень сложно. Но нам кажется, что переход к минимальному потребительскому бюджету – это все-таки залог победы над бедностью в нашей стране»....всё остальное..про скот... курочек..и афтамабиль додумано...такимиже как Вы...)))
аЛиса
06.04.2018 17:45
4.Логика такого предложения в том, что действительно, как можно назвать человека бедным, если он ездит на авто, не работает и получает соцпомощь на жизнь. При этом он считается бедняком. Так же, как можно считать бедняком человека, если у него зарплата ниже прожиточного минимума, а живет он в квартире, являясь собственником этой квартиры? Например в Москве, какая-нибудь пенсионерка имеет квартиру в сталинском доме в несколько сотен миллионов рублей, при этом получает какие-то субсидии на оплату этого жилья и доплату к пенсии. Вот и хотят подвести муде к бороде, у кого нет денег на житье продай имущество и будешь богат, взамен приобрети что-нибудь по силам, а не стони и не ходи с протянутой рукой. Вот в этом и есть трудность, что придется окончательно ломать в сознании людей советскую социалистическую психологию, когда провозглашалось все для блага людей, а теперь, живи как можешь, никому до тебя дела нет. Далеко удочку забрасывает Голикова, главное никаких денег дополнительно не требуется, нужно только изменить сознание народа и бедность будет ликвидирована.
jfa
06.04.2018 20:41
5.
3. ... фейкомёты...уверяю Вас...что Голикова сказала только это...
как мать родная защищаешь своих нерадивых , юродивых ,,детишек" ...они хоть оценят?...шо ты тут за них грудью бьёшься?...не жалея живота своего...отсыплют 30 сребренников?... ))
16234
07.04.2018 02:14
6.К сожалению это не фейк.
Помнится Путин говорил про 20 000000 высокотехнологичных рабочих мест. Кажись Алисе таки удалось устроится на одно из них. ;)
Махачкала
07.04.2018 17:47
7.Она только кремлеботом за копейки пашет.
131
11.04.2018 12:18

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама