Авторы

Блог mone

13 апреля 2020 года, понедельник

23:24

Астрология как интереснейший механизм самопознания

Астрология это интереснейший механизм самопознания, ценнейший помощник в организации своего жизненного пространства наиболее естественным и гармоничным способом. Эта наука насчитывает многотысячелетнюю историю, она развивалась вместе с меняющимися потребностями человеческой личности и социума.

Астрология тесно соприкасается с магией, алхимией с одной стороны, и современной психологией, гештальт терапией, антропософией с другой.
Астрология не только отвечает на извечные человеческие вопросы «Кто Я?», «в чем моё призвание?»… , не только предсказывает события и даёт рекомендации по проживанию жизненных ситуаций, но и помогает кардинально изменить судьбу, улучшить жизнь, изменить кармические и родовые сюжеты.

Астрология имеет следующие основные направления:

Натальная астрология – рассказывает о личности человека, его сильных и слабых сторонах, призвании. Она помогает найти собственный уникальный путь в этой жизни, полностью самореализоваться.
Предсказательная астрология – прогнозирует события, моменты взлетов и падений в различных сферах жизни, цикличность развития человека или организации.
Элективная астрология помогает выбрать наиболее удачное время для наступления события. Например свадьба, организованная в правильное время, во многом определяет счастливый брак, а вовремя зарегистрированная фирма облегчает развитие бизнеса. Элективная астрология это стиль жизни в гармонии с временным потоком.
Астромагия – сложнейшая наука, одним из наиболее известных классиков которой является Арбатель. Она позволяет существенно менять судьбу, полученную человеком при рождении. Это одна из наиболее эффективных магических техник коррекции гороскопа, кармы, личности человека.

Астрологические гороскопы - что значат в жизни


Астрология как интереснейший механизм самопознания


Многие улыбнутся, услыхав размышления над тем, что гороскопы могут быть полезны. Действительно, есть люди, которые со скепсисом воспринимают любые предсказания о будущем, резонно опровергая прогнозы невозможностью получить подтверждение написанным словам. Для таких людей гороскоп или астрологический прогноз, не более чем развлечение. Однако профессиональные астрологи в корне не согласны с этим утверждением.

Действительно гороскопы сегодня можно встретить везде: и в газете, и в интернете, и на телевидении. Причем, на сегодняшний день это наиболее точная информация о будущем, таком недоступном и таком манящем для человека. Ни один предсказатель или шаман не сравнится с целой наукой, астрологией, а потому интерес к гороскопам вряд ли когда-нибудь пропадет.
Однако польза от гороскопов кроется в другом. По словам психологов, такие астропрогнозы особенно важны для самоуспокоения, а также для получения дополнительной уверенности в собственных силах. Прочитав позитивный гороскоп, который уверяет человека в том, что все задуманное у него получится, он раскрепощается и уверенно идет к своей цели. Тут гороскопы просто незаменимы.

Однако не всегда прогнозы дают позитивную информацию. Порой они предупреждают, ограждают и даже пугают человека возможными негативными поворотами жизни. И тут от гороскопа польза очевидна, так как получив предупреждение от небесных сил, человек волей-неволей начинает осторожничать, уделять внимание мелочам, а значит, страхует себя от возможных негативных последствий.
Необходимо остановится на пользе гороскопа как отличного планировщика времени. Действительно, зная, когда то или иное дело пойдет «как по маслу» гороскоп указывает оптимальный период для его начала и напротив, ограждает от попыток взяться за дело, которое обернется неудачей в данный момент. А ведь это позволяет сэкономить массу времени, которое можно потратить с куда большей пользой.
Именно поэтому люди, ценящие свое время и деньги регулярно читают финансовый прогноз и гороскоп карьеры, влюбленные личности заглядывают в любовный или же свадебный гороскоп. Женщины чаще читают женский гороскоп, а также гороскоп путешествий, причесок и подарков.
Вместе с тем, не забудем сказать и о восточной школе составления гороскопов.
А какой вы больше доверяете астрологии? Готовы обсудить..
По материалам: источник

Создать запись могут только авторы.
Чтобы стать автором необходимо зарегистрироваться.

Реклама