Авторы

Навального и его сторонников развели как последних лохов

Как известно, Алексей Навальный после того как ЦИК не допустил его к выборам, активно продвигает в последнее время идею бойкота голосования 18 марта, выдавая эту идею как бы за свою.

Так вот, на совещании в Москве вице-губернаторам рассказали, что в действительности в окружении Навального у Кремля есть "свои люди" и, якобы через этих "подсадных уток" удалось внушить оппозиционеру, что бойкот это как раз то, что сейчас нужно его команде.

И именно в это время был запущен тот слив под названием "70/70", нацеленный, как выясняется теперь, именно в Навального. Как мы видим, неопытный Алексей легко повелся на это и в результате стал делать именно то, что требовалось команде Кириенко - раскручивать идею бойкота выборов, засушивания явки.

Таким образом, сценаристам из Кремля изящно удалось отвести главную угрозу для них - объединения Навального с кем-то из оппозиционных кандидатов, допущенных к выборам, с Павлом Грудининым, с Ксенией Собчак, неважно с кем.

Простой расчет показывает, что, например, в случае поддержки Навальным кандидата от левых сил Грудинина, последний получал бы в свою копилку как минимум еще плюс 10 процентов голосов!
А это, согласитесь, при нынешнем уровне поддержки "кандидата от народа" (20-40% по разным регионам) уже могло поставить под сомнение саму возможность победы "главного кандидата" - Владимира Путина.

Естественно, Администрация Президента не могла допустить этого, и команде Сергея Кириенко удалось, по-крайней мере, на сегодняшний день нейтрализовать фактор Навального. Алексей Навальный же в итоге, как говорится, пока "курит в сторонке" на своем канале в Ютубе, хотя по-прежнему и продолжает, как горячие пирожки выпускать разоблачающие коррупционеров видеосюжеты.

Жаль, что Алексей Анатольевич повелся на это и кинул все свои силы на заведомо тупиковое направление, подсунутое ему Кремлем через своих агентов влияния. Теперь оказалось, что Навальный, по-крайней мере, на период этих выборов оказался не нужен никому - ни власти, ни избирателям, вдобавок испортил свою репутацию еще и необоснованными подозрениями в связях с Кремлем.

Но вернемся к предвыборному сбору вице-губернаторов.
В-четвертых, было дано указание - в регионах не мешать так уж рьяно штабам Павла Грудинина. После успешного развода Навального, где-то к началу февраля в Кремле поняли, что возможные опасные последствия по поводу рьяного январского грудининского старта успешно нейтрализованы и поэтому якобы не стоит мешать очередному "кандидату от народа" набирать свои традиционные "зюгановские" 15-20%.

Никакой угрозы для теперь уже вполне очевидной победы Владимира Путина эти проценты не несут, зато продемонстрируют всему миру демократические и, соответственно, легитимные президентские выборы с участием широких слоев оппозиции.
Что, собственно, и требовалось доказать.

Mad Donna
11.03.2018 08:18
Оценка:

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама