Авторы

Блог kenguru7

29 августа 2018 года, среда

19:19

Какие дарить цветы на первом свидании?

Первое свидание – мероприятие романтическое и ответственное. Он него во многом зависит, состоится ли второе свидание, а потому многие парни ломают голову над тем, стоит ли дарить цветы, и какие именно бутоны покупать. Несмотря на то, что пикаперы категорически запрещают приносить цветы на встречи с девушками, романтичные парни отбрасывают предрассудки и выбирают букеты на свой вкус.

Вековые традиции романтики
Букет на свидании издревле считался проявлением чувств, а потому его принято преподносить из рук в руки. Символом зарождения любви считаются нераскрывшиеся розы. Красные бутоны скажут о чувственности, страсти и глубокой привязанности. Для встречи в торжественной обстановке подойдут лишь крупные бутоны на длинных ножках. На свидание в ресторан или театр стоит подобрать букет из хризантем или высоких роз. Искренность дарящего передадут белые или розовые розы.

Непринужденная встреча с молодой девушкой пройдет особенно сердечно, если приготовить для нее букет из полевых цветов – ландышей, васильков или ромашек. Деликатность и нежность помогут передать ландыши и лилии в букете (последние выражают надежду на новую встречу), ирисы и тюльпаны подчеркнут спокойствие, а ромашки и аквилегии – волнение и трогательность. Нарциссы, гладиолусы, каллы и гвоздики – это цветы для мужчин, потому лучше избегать их на первом свидании. Состоявшейся женщине стоит преподнести букет из трех роз, а молодой девушке по душе придется один красивый цветок.

Свидание глазами девушки и парня
Мужчинам стоит понимать, что девушки на первом свидании боятся разочароваться в выборе, ожидают увидеть героя своих грез, а потому каждый жест и слово будут подвергнуты серьезной внутренней критике. Перед кавалерами стоит важная задача: привлечь внимание и одновременно удивить спутницу. Однако цветы нельзя рассматривать в качестве аванса за дальнейшую близость, это лишь благодарность и знак внимания той, которая нашла время для встречи с вами.

В этом случае стоит тщательно подбирать цветы для букета или не приносить их вовсе. Размер букета также имеет значение. В данном случае, чем больше, тем хуже, поскольку объемная упаковка и тяжелая композиция причинят девушке дискомфорт, а потому быстро перекочуют в руки кавалера или мусорное ведро. По этой причине осторожные юноши отказываются от цветов на первом свидании, стремясь выяснить отношение избранницы к букетам, наличие аллергии, вкусы и предпочтения в цветах. Стоит отдать предпочтение красивой розе – цветку, который не обременит девушку в кино или кафе, а скорее продемонстрирует внимание кавалера.

17 апреля 2018 года, вторник

20:28

Рецепт бельгийских вафель

Это толстые вафли. Мягкие, воздушные, сладкие, с хрустящей корочкой. Родиной рецепта считается Бельгия, а точнее – Брюссель. Отличие брюссельских вафель от льежских в том, что они должны быть не только толстыми, но еще и мягкими и воздушными. Брюссельские вафли (здесь подробный рецепт) подают именно в теплом виде, тогда как льежские нередко хранят до нескольких недель и чаще едят холодными. Технология выпечки классических бельгийских вафель просто элементарна, ее освоит даже неопытный кулинар. Главное – соблюсти пропорции ингредиентов и придерживаться основных правил приготовления.

Ингредиенты на 16 штук
яйца куриные — 3 штуки;
мука пшеничная — 250 г;
сливочное масло — 125 г;
сахарный песок — 75 г;
ванильный сахар — 1 пакетик (11 г);
соль по вкусу;
молоко — 250 мл;
минеральная вода — 125 мл;
разрыхлитель для теста — 1/4 чайной ложки.

Приготовление
Отделить белки от желтков. Белки хорошо взбить. Смешать масло, сахар, ванилин, желтки и соль. Затем взбить до растворения сахара. В просеянную муку добавить разрыхлитель для теста. Влить в муку молоко и добавить масляно-сахарную массу. После этого добавить взбитые белки и минералку. Минеральная вода применяется для придания тесту воздушности. Все хорошо перемешать. Выпекать в вафельнице для толстых вафель. Вылить порцию в центр каждой формы и прижать крышкой. Тесто само равномерно растечётся по форме. Испечённые вафли рекомендуется посыпать корицей и сахарной пудрой. А можно и по-простому, подать со сгущёнкой.

Создать запись могут только авторы.
Чтобы стать автором необходимо зарегистрироваться.

Реклама