Авторы

Блог ashen

5 сентября 2013 года, четверг

18:45

Янка

Янка Дягилева - На чёрный день

4 сентября родилась отечественная исполнительница панк-рока и поэтесса, участница коллектива «Гражданская оборона» Янка Дягилева.

17 июня 2013 года, понедельник

15:44

Великий Поп - Корн!!

Кладбище пахнет поп - корном,
Запахом рьяных надежд,
Уж лучше бы честное порно,
Уж лучше совсем без одежд.
Чем липкая патока фальши,
Что в трейлерах манит и ждет,
Распятый на белый экранчик,
Пустышкой синхронно идет.
Тонны крутых спецэффектов,
Грим и абрисы грудей,
Монтаж лихо скроет дефекты,
Добавит немного соплей,
И всё это в сахарной вате,
И всё это в глянцевой лжи,
Салют тупоумью в квадрате,
Салют! Вы прошли рубежи.
Кино не внушает, не катит,
Коль нет в нем души и потом,
Но хавает пипл и платит,
Здесь правит Великий Поп - Корн!!

( фильмам, не оправдавшим надежд, посвящается )

2 июля 2012 года, понедельник

17:03

Без сна Бес сна

Стоя над ночным городом,глядя в холодное,прозрачное окно-о чем ты думаешь?
О ком ты думаешь?
Что в этот момент у тебя в голове?
Мерцающие огоньки фонарей-чем дальше от тебя,тем меньше их точки,тем тусклее свет...
А что ещё?Огни неспящих окон в домах напротив...
Да!
Ведь есть ещё фары машин-редких,но всё таки ярких!
И ночь.
Тьма..
Мрак...
И пятая бессонная ночь.
Мечта о четырех сигаратех,запертых в сейфе кожаной куртки.
Старой,потрескавшейся,потертой-но такой привычной и родной...
Но это пусть остается мечтой-до поры до времени!
Втягиваешь носом холодный воздух.
Бессонница...
Бес сна!
Только вот сна как раз и нет-
Боишься засыпать!
Чтобы случайно не умереть.
Хотя...умереть это ...нет!
Рано!
Слишком рано!
Откуда она взялась?
После тех вечеров?
До них её не было
Значит это нервная система играет злую шутку-вечно зевать и хотеть спать,и при этом не засыпать-как это делают многие люди наяву!
Почему?
Он просто стоял над ночным городом,прижавшись лбом к холодности стекла.
Молчал!
Всё что можно было сказать-он уже сказал!
Она всё таки лгала ему.
До последнего лгала...
И это ранило.
Сильнее пули.
Или ножа.
Заставляя тело дрожать,когда оно расслаблялось...

7 апреля 2012 года, суббота

22:23

Kristall night

Кристально чистая ночь, вечная, всепроникающая и всёпоглащаюшая ночь - неудержимая сила тянущая в себя, в самую глубину мрака и покоя. Звезды - свечи, звезды. Тысячи голодных глаз, которые манят и обещают упокоение и свободу - а взамен забирают душу, обрекая на вечный путь под луной, вечные скитания во мраке, в поисках мифического и призрачного фантома, который называет себя - Счастье.
Ночь обвалакивает своих странников, не дает уйти, и даже днем ты ищещь тень - солнечный свет не радует - он ярок, но скучен...он горяч, но не весел...другое дело мертвенный блеск луны,сколько теней и полутонов, как они меняют привычные вещи...
Ночью совершенно особый воздух - нежный, звенящий,прохладно - прозрачный, словно вода из горного ручья, от него уже ломит зубы, но хочется еще и еще...дышать им, вдыхать без остатка и так до рассвета. А на рассвете задержать дыхание, в вялой попытке стараться не дышать до следующей ночи.
Кристально чистая ночь бывает не часто, самые счастливые люди жили ею три - четыре раза за всю жизнь...правда,поговаривали - был один странник, который жил в ней шесть дней и полностью в ней растворился,во мраке, чтобы никогда не возвращаться ,и где теперь его душа не знает никто. Даже Вечность.

14 марта 2012 года, среда

18:09

NO Кризис среднего возраста

Наверное я всё таки что то не допонимаю в этой жизни...Странно это,если рассуждать логично - то прошло практически половина жизни,и то не факт,а понимания её не пришло совсем!
Причем чем больше узнаешь,тем меньше понимаешь...странно это.
Кризис среднего возраста - скажите вы,и умно покачаете головой,скептически ухмыльнувшись...Ну конечно!А что же еще??Других причин в принципе не бывает...если человек в достаточно зрелом возрасте начинает искать себя,менять привычки и отчаянно доказывать всем и в первую очередь себе что он живой и прежний - это сразу автоматом запихивается в жесткие рамки общего мышления и прихлопывается сверху догмой прописных истин.
И вот кстати,только мне пришло в голову сравнит это с еще одним штампом поведения,правда несколько обособленном и чисто женским?Я говорю о пмс....Достаточно забавные три буквы,кто то их расшифрует прямолинейно и по медицински сухо,кто то проявит чувство юмора и скажет:Просто Муж Скотина....Не суть...Что то такое точно есть,благо общаюсь с девушками и не раз таки попадал под горячую руку,но ведь это манера поведения так же навязана общественным мнением.Или нет?
Тогда почему любой женский псих так легко списывается на это,даже если этот псих адекватен и справедлив?Попросили мужчину вынести мусор,а он вместо этого у телевизора просидел...ему снова намекнули чуть подняв регистр и вот уже идет диагноз...,-Ты чего такая нервная?Пмс что ли?
К слову сказать по непонятной опять же мне причине,девушкам самим нравится спихивать на это личные проблемы..не всем,но есть такое явление.
Так и с пресловутым кризисом среднего возраста...на это понятие очень много что можно спихнуть-собственный страх что то изменить,банально оглянуться вокруг себя, признать что ты не то,к чему стремился...И что?Мир рухнул?Он вообще заметил что ты не такой,каким ты себя нарисовал?
Но это же данности,проще напиться и ныть о судьбе,или что то в том же духе...как вариант пойти во все тяжкие - то есть так же доказывать что ты живой,но этот метод сродни приёму анаболиков при наращивание мускулов,эффект очень скорый - но чреватый не пойми чем...И оно мне надо?
Я вообще не знаю что мне сейчас надо!!
Да!Вот так!Я просто живу не пойми чем - фантазиями,желаниями и мечтами...что не мешает ходить на работу,делать домашние дела,возиться с детьми и быть одним из многих...Но не отпускает подозрение что я играю словно роль и это всё не моё(не...дети мои,я в этом уверен...на 99%)...Да,я хочу поменять себя и свою жизнь...да,я хочу побыть хоть раз эгоистом,потому что это и моя жизнь тоже и быть постоянно обязанным сильно давит на психику...Я не отрекаюсь от того,что я имею,но и не отдам того,что я хочу иметь далее...И если я не принимаю радикальных мер,то это не из за трусости,а оттого чтобы сгоряча не наломать ненужных дров...
Если это вот кризис среднего возраста - то у меня всего один вопрос...
А разве желание быть счастливым - это плохо?
Если я хочу быть там,где мне будет хорошо,и наконец то освобожусь(хотя бы временно) от всемогущего бога по имени Ингалятор,который лечит и одновременно разрушает и делает зависимым...и снова увидеть небо близко от земли...вообще увидеть гораздо больше чем я видел до того...
Что держит?
Банальности,обыкновенные банальности...и некоторое отсутствие денег...
Это не кризис среднего возраста...это Путь...

12 марта 2012 года, понедельник

12:19

9 правил, чтобы быть счастливым плюс мои сноски

1. Когда Вами овладевают грустные мысли и печаль - просто гоните их прочь. Помните, что есть ситуации, которые Вы просто не в силах изменить, поэтому постарайтесь реагировать на все происходящее поспокойнее.

(Почти все мои мысли, противостоящие данным правилам, склоняются к простой истине - что никогда не угадаешь с ситуацией!
Мысли и печаль не самогон - они просто так не гоняться...Другое дело что они имеет свойство мутировать и накручиваться сами по себе - вот тогда да, нужен переключатель!Но не тупо улыбаться и убеждать себя что всё хорошо...Личный опыт давно подсказал - что с негативом в жизни лучше сталкиваться подготовленным, а не как снег на голову, но при этом важно не грузиться...баланс просто необходимо соблюдать.
Если есть проблема - то есть и выход, и даже в тех ситуациях которые кажутся неразрешенными есть свои плюсы...Нет безвыходных положений - есть неприятные решения.)

2. Сделайте счастье своей целью. Попробуйте быть счастливым даже в трудной ситуации, например, припомните, какие прекрасные ощущения вызывали у Вас великолепные рассветы и закаты в каком-нибудь живописном месте, вспомните, какое облегчение и радость охватили вас, когда Вы успешно закончили какую-то большую работу или сдали экзамен, как радовались Вы, когда Вам неожиданно сделали приятный подарок. Да Вы и сами знаете, какие именно воспоминания и мысли влияют на Вас самым положительным образом.

(Красиво сказано и не поспоришь!Если счастье сделать целью,то зачем оно нужно? Ведь что такое цель? Это задача которую ты стремишься постичь и достигнуть...Достигнул и что дальше?Ощущение пустоты...ведь ты завершил долгий путь и теперь цель вот она...бери и пользуйся,только отчего то радости это не приносит.Потому что в крови человека заложено недовольство миром, каким бы он не был и лично моё мнение - счастье должно быть целью,но вот бежать к нему сломя голову не стоит,пусть будет впереди, пусть чуть чуть да не хватает расстояния чтобы его ухватить...
И сублимированные моменты не помогут, они приятны, но не в данных случаях)

3. Привыкайте чувствовать себя счастливым - пусть это станет для Вас самым главным из упражнений. Чаще репетируйте улыбку, улыбайтесь себе и другим - пусть с окружающие поймут, что Вы - счастливый человек. Ежедневно, ежечасно благодарите жизнь за тысячу приятных мелочей, с которыми Вы сталкиваетесь. Да, для начала завтра утром поблагодарите судьбу уже хотя бы за то, что проснулись!

(Сбылась мечта счастливого идиотика - радоваться всему на свете...значит где то под волосами на голове должен быть шрам от лоботомии))...
Радоваться жизни - что может быть естественней и приятней, когда даже травинка во рту, сорванная только что приятнее всех явств мира...
Но ведь должно же быть понятие момента!
А если следовать правилу,то получается радоваться нужно всему всему - проснулся,улыбаешься потолку,тапочкам,обоям... а уж какая эйфория в туалете охватывает - эх!))
Репетировать улыбку...а разве она у вас не с рождения?)

4. Постарайтесь сделать и окружающих счастливее. Увидев, что кто-то попал в беду, предложите свою помощь - пусть даже не очень-то большую. Например, подскажите уткнувшемуся в карту города туристу, как ему быстрее и удобнее пройти к нужному месту - от его радости и Вы почувствуете себя радостнее. Забудьте пословицу "Беда не приходит одна", помните другую: "Счастье заразительно".

(Тоже всё здорово....помогать нужно и должно,но в нашем мире это прокатывает только с теми кто этого просит...спешить на помощь самолично к просто незнакомому человеку чревато,а порой и опасно - что знает что у него на уме!(желающим могу привести примеры из личного и не очень опыта))

5. Не забывайте о человеке, сделавшем Вашу жизнь ярче и богаче и уделяйте ему больше времени.

(Свято!...Платить добро за добро - это действительно счастье,правда иной раз хочется чтобы и тебя не забывали при этом,и не обращались только по нужде к твоей личности.)

6. Старайтесь меньше критиковать действия и поступки других людей. Воспринимайте их поведение как данность, и Вы сможете избежать многих отрицательных эмоций, отравляющих Вам жизнь.

(Молчание - золото, иной раз и надо бы промолчать и остро понимаешь это, но словно под руку толкают и выпаливаешь - а потом проблемы!И вроде бы это законная критика,и даже правда..но, тут очень много но!
Озвучи всего два из них...
Но не всегда стоит говорить правду, даже если ты правдоруб и горяч сердцем.
Но если любишь человека - люби его целиком, со всеми минусами впридачу...не нравятся они тебе?Пытайся незаметно их менять...но не забывай при этом меняться и сам!Чтобы баланс был соблюден...Да и честнее так!)

7. Не пытайтесь сразу же стать стопроцентным счастливчиком. Лучше радоваться многим незначительным эпизодам, чем ждать чего-то грандиозного.

(Вот здравая мысль...всё и сразу никогда и не будет...Хотя нет.. у наркоманов говорят это получается))

8. Ведите себя так, будто Ваше сегодняшнее положение - как раз то, что Вам нужно, и Вы добились того, чего хотели!

(Напоминает одно из правил Мёрфи - Если попал в затруднительную ситуацию,поверни всё дело так, чтобы эта ситуация выглядела единственным достойным выходом из неё...
Самовнушение - вещь хорошая, но увлекаться её не стоит...если не дай бог. что то не будет получаться - то разочарование от жизни будет еще хуже.)

9. И, самое главное,- забудьте, навсегда забудьте о зависти. Вот то, что способно отравить всю жизнь. Чему и кому завидовать? Да Вы сами - просто чудо, и все у вас хорошо!

(Ха!...Все резко бросили всем завидовать и стали все счастливыми...Не получиться,вот просто не получиться и все!В крайнем случае начнем завидовать сами себе...как вариант))

```````````````````````````````````````````````````````````````

По жизни так складывается,что когда мы остаемся наедине с собой длительное время,то начинаем думать и чувствовать себя несчастными, потому что ожидания - то нереалистичны. Настоящий оптимист знает, что счастье - понятие относительное. Не обманывайте себя: Вы не можете быть счастливым все время, в любых ситуациях. Постоянно счастлив только дурак!
И даже я вот прямо сейчас...да,не в самом лучшем настроении, и мысли разные...но в тоже время я знаю что я счастлив, негатив - это временно явление.
И все мои сноски - не брюзжание по поводу, как это может показаться, просто я искренне не воспринимаю самовнушений на грани умаливаний...
Всё ж будет по твоему и точка...а уж что повстречаешь на пути, зависит только от тебя и провидения!

`````````````````````````````

Создать запись могут только авторы.
Чтобы стать автором необходимо зарегистрироваться.

Реклама