Рекламный щит насмерть придавил женщину

10.10.2015 

9 октября в 16:00 при обрушении рекламного щита погибла учительница биологии Лицея №1 Марина Николаевна Банникова. Она шла по тротуару по пр. Победы. От сильных порывов ветра обрушился стоящий у тротуара рекламный щит и придавил женщину.

В настоящее время правоохранительными органами ведётся расследование. Им предстоит выяснить, был это несчастный случай или необходимо заводить уголовное дело.


По факту гибели проводится доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Назначены строительная и судебно-медицинская экспертизы. По итогам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении руководства пермской организации, установившей рекламную конструкцию.

Как сообщил на аппаратном совещании в администрации города Лысьвы и.о. Лысьвенского городского прокурора Александр Пылаев, весной этого года прокуратурой были обследованы все рекламные конструкции. По данному щиту собственнику было выдано предписание о демонтаже конструкции в связи с нарушениями существующих СНиПов. Собственник рекламного щита от демонтажа отказался, в связи с чем дело в августе было передано в суд, решение которого тоже содержало предписание о демонтаже. Собственник обжаловал решение, дело и сейчас находится в Пермском краевом суде.


Возбуждено уголовное дело по 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). В ходе расследования будет дана юридическая оценка действиям руководства организации, установившей рекламный щит, а также иных должностных лиц.

Администрация: Начата проверка обстоятельств падения рекламного щита
«Искра»: Щит, убивший учительницу, должны были демонтировать в августе
«Искра»: Закон не писан...

Комментарии (254)
Реклама