Сводка ОМВД

21.01.2014 

В период с 13 по 19 января дежурной частью отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу зарегистрировано 392 заявления и сообщения, из них 18 преступлений.

Полицейскими выявлено ранее совершенное преступление — незаконная рубка в Кормовищенском лесничестве. Гражданин 1961 г.р. вырубил 32 неклейменных дерева хвойных пород и 1 березу. Ущерб — более 200 тыс.рублей. Возбуждено уголовное дело по ст.260 ч.3 УК РФ. (незаконная рубка лесных насаждений).

12 января в утреннее время в 11-ом коллективном саду молодые люди проникли в садовый домик, откуда пытались совершить кражу цветного металла, а также детских игрушек, посуды. Преступные действия трех граждан были пресечены сторожем коллективного сада, который сумел поймать одного из молодых людей и сообщил в полицию. Двух других участников кражи задержали сотрудники патрульно-постовой службы. Возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.3 УК РФ (кража).

19 января в ночное время поступило сообщение по телефону от неустановленного мужчины о том, что на реке Травянке у моста будет взрыв. В ходе проверки поступившего сообщения было установлено, что гражданин 1978 г.р. из хулиганских побуждений позвонил в дежурную часть отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу и сообщил указанную информацию. Позвонивший гражданин в содеянном признался, мера пресечения — подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Напоминаем, что за «заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий» будет применено одно из наказаний: штраф в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев; исправительные работы на срок от 1 года до 2 лет; арест на срок от 3 до 6 месяцев; лишение свободы на срок до 3 лет.

Если Вам что-либо известно о фактах преступлений, звоните на наш телефон доверия 2-05-55, также можно сообщить информацию на телефон дежурной части 2-17-02 или 02.


Разыскивается гражданка, совершившую кражу
Приметы: на вид 20-30 лет, среднего телосложения, рост 160-170 см, волосы темные, была одета в брюки темно синего цвета, куртку светлого цвета, шапку вязаную черного цвета с узором, при себе имела сумочку черного цвета. Данная гражданка 19 января 2013 года в 10:46 часов в зале с банкоматами «Сбербанка России» по адресу: ул. Пр. Победы, 34 в городе Лысьва совершила хищение денежных средств в сумме 10000 рублей.

Комментировать
Реклама