Депутаты Земского собрания приняли два бюджета: района и округа

23.12.2011 | Искра

Депутаты Земского собрания в преддверии Нового года приняли в окончательном варианте бюджет на 2012 год и утвердили его основные характеристики на перспективу последующих двух лет. Главный финансовый документ района предполагает, что в следующем году казна получит доходов больше, чем в уходящем, правда, львиная их доля сложится из безвозмездных поступлений из края.

По словам начальника финуправления Нины Меркурьевой, при формировании бюджета были учтены основные направления бюджетно-налоговой политики как РФ, так и края. Наиболее существенное влияние на доходно-расходную части бюджета имеют такие показатели, как темпы роста налогооблагаемой прибыли, фонда оплаты труда и инфляция в регионе. Общий объём доходов на 2012 сформирован в сумме 1 млрд. 114 млн. рублей. Объём расходов – 1 млрд. 116 млн. 651 тыс. рублей. Дефицит будет небольшим, и он покроется за счёт возврата кредитов, ранее предоставленных из бюджета муниципального района.

В общем, свою главную задачу местные парламентарии выполнили: бюджет есть, источники его формирования определены. Несмотря на все, прямо скажем, не очень утешительные прогнозы на макроэкономическом уровне относительно развития экономики 2012 года, средств на нормальное жизнеобеспечение района должно хватить.

Но спустя несколько дней после вступления в силу закона Пермского края об объединении района и его поселений в единый городской округ, депутаты собрались вновь. Для того, чтобы обсудить и принять в первом чтении ещё один финансовый документ – бюджет уже нового муниципального образования, а именно - Лысьвенского городского округа.

Два бюджета на одной территории – такого у нас ещё не было! Глава района, председатель Земского собрания Виктор Комаренко считает: это логичное развитие событий, связанное с грядущим преобразованием статуса района.

Читать статью полность

Комментировать

Смотрите также:

Реклама