Рубрики

Подскажите

Страницы:1234567
41...согласна..металлическая обложенная кирпичём..эта хлупасть..прогорит в момент..а эти дырдачки тока оттянут агонию..а главнае раз...зачем??)) для пожаробезопасности..устанавливают кирпичную стенку..с зазором..для обеспечению отвода тепла...
..вы не печник..вы дурак батенька!!!
Та самая
27.09.2011 11:10
42.
а для чего в кладке делают окошечки,когда облицовывают мет.печь? и расход дров не увеличивается при правильной топке
Вот я же сказал, что нет консенсуса. Опять требуется доказать что обкладка мет.печи нецелесообразна.
Делайте сразу кирпичную и вставляйте зеркала( мет пластины вместо окон), но тут же встаёт вопрос, зачем зеркала, когда можно сделать металлическую печь.
Повторюсь - если баня в огороде, то кирпич не разумен в применении.
Мет. печь лучший выход в этом случае. Чуть дрова разгорелись и жизнь затеплилась, можно продолжать банные заботы и даже в сильные морозы.
Ещё по цене мет.печь стоит 10 000руб, облицевать её будет стоить
8 000 руб, есть ли смысл складывать две печки в одно место ???
---
41. Вика, удивительно, но как мы с вами почти одинаково думаем, я просто подпрыгиваю )))
Как мне было тяжело с Большой цифрой когда он мне в личку писал и не реагировал на мои доводы, а теперь скромен и немногословен))
19512210
27.09.2011 11:12
43.могу поспорить на счет долговечности и если она прогорит в момент как вы утверждаете,я вам поставлю новую за свой счет
79223036668
27.09.2011 11:18
44.
в бане по-черному,нет трубы
Вы думаете я не знал этого ? Что вы, у меня была некоторое время баня "по чёрному", очень была приятная банька.
Но согласитесь труба в бане это уже прорыв в цивилизацию.
Потому продумывая новое устройство бани, я всегда учитывал преимущества бани "по чёрному" и в данный момент моя новая баня не уступает старой, а по чистоте и приятности превосходит.
---
могу поспорить на счет долговечности и если она прогорит в момент как вы утверждаете,я вам поставлю новую за свой счет
Не спорьте, вы проиграете..., тем более ваш проект невыгодный.
19512210
27.09.2011 11:22
45....под кирпичём за счёт его изоляции произойдёт разогрев металла до больших температур...в последствии более значительное окисление металла
Та самая
27.09.2011 11:33
46.Я бы допустил применение кирпича к мет. печи только в виде футировки (внутри топливного отделения) и то только в четверть, то есть на ребро, чтобы уберечь печь от коробления, но есть для этого другие более эффективные способы.
19512210
27.09.2011 11:35
47.в скором времени будет поставлен в лысьве банный комплекс из 5 бань и печи буду класть только из кирпича и посмотрим,кто из нас прав. а пока все дискуссии давайте оставим на потом,извините если что не так!
79223036668
27.09.2011 11:53
48.47. Вот вам и консенсус.
Я уже писал только что, что если кирпичная печь внутри отапливаемого помещения, то она конечно выгодна, а вашем примере это будет именно так. В такой бане печи топят круглые сутки и металлическая там не потянет, легше и дешевле переложить кирпичную.
Что вы ещё хотите доказать? Читайте комменты внимательнее.
---
а пока все дискуссии давайте оставим на потом,извините если что не так!
Я вас давно уже извинил на все годы вперёд.
Сам извинятся, даже для приличия, не собираюсь.
Мне истина важнее. Докажите её.
19512210
27.09.2011 12:09
49.битва титанов в разгаре!
---
долго я терпел. и наконец-то включусь в полемику тоже...
прикольная сама по себе походная баня, т.е. на сплаве как делают. помыться в тепле можно - уже хорошо. а большего и не надо :)
catboy
27.09.2011 12:14
50...дядя..атстаньте ат оппонента..он неидееспособен..))
Та самая
27.09.2011 12:32
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама