Рубрики

Существование Бога считаю доказанным!

Страницы:1...71727374757677787980... 113
761.ХХ, это вы можете создать "автономную систему внутри своего сознания". Бог же всемогущ, поэтому, вполне мог создать отдельные и полноценные личности. А, кроме того, наделил их свободой воли.
ДИМ45, Бог настолько превосходит человека, что мы не можем своим сознанием понять, кто Он. Попытайтесь оценить Его мудрость на примере простейшей живой клетки, которую создал Бог. Простейшая клетка настолько сложна, что превосходит по сложности любое промышленное предприятие, созданное человеком.
Мы только знаем, что Бог вечен, несотворен и является Творцом нашего наблюдаемого мира. Бог сотворил не дьявола, а ангелов и архангелов. Но Бог не хотел иметь только рабов, поэтому Он дал им свободу воли. Часть ангелов, возгордившись, отпали от Бога. И стали дьяволом и бесами.
soph
10.11.2015 12:19
762.я то как раз и не могу. Как это сделать, не подскажете?
xx
10.11.2015 13:44
763.
761. Но Бог не хотел иметь только рабов
Почему же твои братья во христе и ты тоже называетесь рабами божьими?
---
757. Ну там больше на мистику тянет.
При чём тут мистика, почитай внимательнее.
А что было выше просто и понятно.
Дык я об этом и говору... допустим пришёл бы я к тебе в гости и сказал: Почитай отца своего и мать свою... чтобы ты мне ответил... наверное типа пошёл нах без тебя чтоли не знаю...
Так как это просто и понятно на генном уровне. Никому этого не надо втолковывать. Кто же не почитает мать свою? Смешно подумать.
Но нам это преподносят от имени Бога уже 1000 лет и мы с этим носимся, а зачем и почему?
lad
10.11.2015 15:42
764.Любой человек кому-то служит, хотя бы своим страстям. Назвать себя рабом Божиим, значит вступить на первую ступеньку своего спасения, сказать, что заповеди Бога для меня важнее моих желаний. Впоследствии, когда человек избавляется от темных страстей он делается свободным и поступает уже не из рабства, а по любви. "И познаете истину, и истина сделает вас свободными", - сказал Бог. Достигнув святости, человек уже перестает быть рабом "Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа". Но сначала, конечно, надо согласиться на то, чтобы согнуть свою волю в тиски заповедей. Так солдат в армии теряет свободу, чтобы преобразиться и стать сильнее
soph
10.11.2015 15:54
765.
764. Назвать себя рабом Божиим,
Назвать себя рабом - это значит быть РАБОМ.
Как параход назовёшь, так он и поплывёт.
Не надо ничего переиначивать и чесать о спасении о каком-то на том свете. Назвался груздем - полезай в корзину или сиди помалкивай раб божий.
lad
10.11.2015 16:14
766.раб он и есть раб!рабовладельческий строй не закончился похоже.
dim45
12.11.2015 12:22
767.можно я? Если Бог это некий вечный сверх разум, то возникает проблема вечного бытия - не к чему стремиться, не чего желать и пр. И внутри сознания самого Бога возникает оппозиция, которая говорит - давай покончим с этим. Это и есть Дьявол - певец смерти и небытия.
Тогда Бог решает создать автономную систему внутри своего сознания, призванную решить спор между двумя точками зрения, т.е. практически совершает аннигиляцию части своего сознания и создает Творение, заложив в него лишь несколько принципов возрождения жизни и сознания.
Те человеческие сознания, которые проповедуют смерть и всё что к ней ведёт отправляются в небытие, те кто исповедуют вечную жизнь, воссоединяются со сверх сознанием.
Как то так.


как все просто и понятно...

по моему мнению религия нужна что бы дисциплинировать человека, следуя правилам (посты молитвы заповеди) он становиться более управляемым. Добро и зло меняются местами в зависимости от стороны на которой вы. (Пора бы уже наконец собраться всем хорошим людям и убить всех плохих людей...)

Есть у Д. Бедного такие строки:
В старину, как старина выражалася,
Россия на трех китах держалася:
На православии,
На самодержавии,
На народности, —
На трех китах известной непригодности!
mix
12.11.2015 13:06
768.Это частное мнение Демьяна.
schreibikus
12.11.2015 15:37
769.Сейчас Хистори смотрел.
Французы свистнули в Египте Дендерский Зодиак. Сказали, что аккуратно извлекли его с помощью взрывчатки )).
1121914
28.06.2016 16:58
770.как вам-если бы был БОГ,он бы такого не допустил...и-если так случилось,значит БОГУ это было угодно!!!???
dim45
28.06.2016 19:08
Страницы:1...71727374757677787980... 113

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама