Рубрики

Существование Бога считаю доказанным!

Страницы:1...71727374757677787980... 113
751.зачем бог создал дьявола?
xx
09.11.2015 22:28
752.
— преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма;

— добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест;

— забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния;

— высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов;

— коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного;

— гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку — друг, товарищ и брат;

— честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни;

— взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей;

— непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству;

— дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни;

— непримиримость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов;

— братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
Мне кажется это не из Библии, но про то же.
san
09.11.2015 22:48
753.
752. Мне кажется это не из Библии, но про то же.
Где в библии есть похожее на это, покажите пожалуйста?
lad
09.11.2015 22:50
754.Саня вы что то путаете.
xx
09.11.2015 22:50
755.
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
А это не из устава КППС.
Найдите сходство.
san
09.11.2015 22:55
756.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего
Вот эти заповеди естественно привитые человеку ценности на генном уровне, конечно имеются в виду люди с нормальной психикой. И потому нет ничего особенного в этих заповедях, что типа Богу надо было задумываться, чтобы как-то донести их до людей.
Так и моральный кодекс строителя коммунизма ни у кого ничего не срисовывал, а просто переписал то, что и так близко человеку, ну только немного с выгодным ему уклоном.
Так что называть это заповедями или моральным кодексом можно с натяжкой, так как это всё в людях есть и было.
---
Вот есть что почитать и задуматься...
Заповеди от богоизбранного народа, аж 613 штук.
lad
09.11.2015 23:14
757.Ну там больше на мистику тянет. А что было выше просто и понятно.
san
09.11.2015 23:30
758.
зачем бог создал дьявола?
мне кажется это две половинки одного целого и никто никого не создавал,они изначально целостны
как жизнь и смерть(но жизни чуть больше)
как добро и зло,но добра на капельку больше,
как личность человека-тёмная и светлая(но тут зависит,чего в человеке больше)
и всегда тьма и свет будут дополнять друг друга,иначе ничего бы не было...
16234
10.11.2015 01:40
759.soph ,а теперь четко объясни-что такое для тебя Бог,Дьявол,какими ты их представляешь.
dim45
10.11.2015 10:44
760.можно я? Если Бог это некий вечный сверх разум, то возникает проблема вечного бытия - не к чему стремиться, не чего желать и пр. И внутри сознания самого Бога возникает оппозиция, которая говорит - давай покончим с этим. Это и есть Дьявол - певец смерти и небытия.
Тогда Бог решает создать автономную систему внутри своего сознания, призванную решить спор между двумя точками зрения, т.е. практически совершает аннигиляцию части своего сознания и создает Творение, заложив в него лишь несколько принципов возрождения жизни и сознания.
Те человеческие сознания, которые проповедуют смерть и всё что к ней ведёт отправляются в небытие, те кто исповедуют вечную жизнь, воссоединяются со сверх сознанием.
Как то так.
xx
10.11.2015 10:57
Страницы:1...71727374757677787980... 113

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама