Телефоны отдела МВД

Безопасное колесо - 2019

20.04.2019 

Традиционно в апреле сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу при поддержке общественников и участии специалистов Дворца детского творчества организуют городской конкурс для учащихся начальной школы и среднего звена «Безопасное колесо».
Цель мероприятия - формирование у детей и подростков Лысьвенского городского округа навыков и модели безопасного поведения на дороге, предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизма.
В конкурсе «Безопасное колесо - 2019» приняли участие команды из шести учебных заведений города, всем участникам необходимо было пройти 5 этапов. Учащиеся должны были показать умения строевой подготовки, теоретические знания Правил дорожного движения,знание дорожных знаков, ориентирование на местности по безопасному маршруту, устройство велосипеда, оказание первой медицинской помощи пострадавшему при ДТП, фигурное вождение велосипеда, по завершении прохождения этапов всех ребят ждал творческий конкурс.
Школьники в упорной борьбе зарабатывали победные баллы, а благодаря командному духу, упорству, знаниям и умениям, команды достойно справлялись на всех этапах конкурса.
Как признались сами ребята, одним из сложных этапов для них оказался этап «фигурное вождение велосипеда», где ребята показали умение водить велосипед, выполняя сложные фигурные задания на полосе препятствий. Школьники заверили Госавтоинспекторов, что в период летних каникул уделят особое внимание тренировкам езды и фигурного вождения на велосипеде, чтобы в следующем году выступить на данном этапе более уверенно.
По окончании мероприятия победителям были вручены грамоты и заслуженные подарки, первое место взяла команда 11 школы, второе и третье место заняли учащиеся школы № 5, параллели 4 и 3 классов, соответственно. Хочется отметить, что все команды порадовали судей на каждом этапе уверенными ответами и на вопросы, знаниями, умениями и навыками.
Полицейские Лысьвы, подводя итоги мероприятия, выразили уверенность, что участие школьников в традиционном конкурсе «Безопасное колесо» способствует развитию у детей и подростков навыков поведения в команде единомышленников, по принципу – «один за всех, и все за одного», а также формирует в детях законопослушную и безопасную модель поведения на дороге.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама