Телефоны отдела МВД

Сводка о происшествиях ГИБДД в период с 4 по 14 марта 2019 года

15.03.2019 

Так, 7 марта в дневное время на 109 км автодороги Кунгур-Соликамск, водитель автомобиля УАЗ-ПАТРИОТ, 1960 года рождения, следуя со стороны города Лысьвы в направлении города Чусового, не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением автомобиля, выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ четырнадцатой модели. В результате столкновения водитель ВАЗа, 1953 года рождения, получил смертельную травму, скончавшись на месте происшествия.
Напоминаем, что в 2019 году это уже второй погибший человек в ДТП на данном участке автодороги Кунгур-Соликамск. При изучении материалов ДТП установлено, что условием, способствующим совершению этих ДТП, явилось образование колейности на довольно значительной протяженности проезжей части, достигающая наибольших деформаций дорожного покрытия, на указанном участке автодороги.Кроме того, на 109 км образовался дефект покрытия проезжей части в виде просадки по ширине полосы проезжей части, длиной 14 м и глубиной 22 см.Отделением ГИБДД приняты все законные меры в отношении владельца данной автодороги, но для устранения дефекта по технологии проведения работ необходимы определенные погодно-климатические условия. В целях предупреждения водителей транспортных средств об опасности на пути следования по представлению начальника отделения ГИБДД на автомобильной дороге Кунгур-Соликамск установлены, предупреждающие об опасности и вводящие запреты, знаки дорожного движения.
Обращаемся к водителям транспортных средств быть предельно внимательными при управлении автомобилем на опасном участке автодороги Кунгур-Соликамск, не превышайте скорость движения во избежание ДТП и наступления тяжелых последствий.
Соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите свою жизнь и жизнь окружающих вас людей!

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама