Телефоны отдела МВД

Проект «Правила жизни» Тема «Опасность весенней дороги»

29.03.2024 

Проект «Правила жизни»
Тема «Опасность весенней дороги»

Внимание, водитель! Будь осторожен - весенняя дорога! Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует участников дорожного движения о том, что на территории округа возможны обильные снегопады, усиление ветра, гололедица, как следствие - ухудшение видимости и образование на проезжей части заносов, и призывают к неукоснительному соблюдению ПДД.
Стражи дорог рекомендуют водителям транспортных средств соблюдать предельную осторожность и по возможности ограничить дальние поездки. Кроме того, следует соблюдать скоростной режим, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеоусловия.
Обращаем внимание, что скорость движения в снегопад должна быть ниже на 10-15 км/ч, чтобы контролировать проезжую часть хотя бы в пределах 100-метровой видимости.
Движение должно быть плавным и неторопливым. Дистанцию до впереди идущего транспорта нужно увеличить. Торможение необходимо осуществлять заблаговременно. Помимо этого, следует быть внимательным и готовым к внезапным изменениям траектории окружающих вас транспортных средств.
Полицейские желают всем участникам дорожного движения безопасных и счастливых дорог.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама