Телефоны отдела МВД

Обращение начальника Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу капитана полиции Разифа Латыпова

27.03.2024 

Обращение начальника Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу капитана полиции Разифа Латыпова к участникам дорожного движения в период весенних каникул школьников
Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, наступила весенняя пора, каникулярное время школьников, а это значит, что дети и подростки больше времени будут проводить на свежем воздухе и на улице, станут активными пешеходами и пассажирами.
Уважаемые водители, просим вас быть очень осторожными.
Особенно вблизи детских садов, мест массового нахождения граждан, во дворах жилых многоквартирных домов, образовательных учреждений дополнительного образования детей и подростков. Несовершеннолетний, увлеченный играми, может совершенно не заметить машины и перебежать дорогу не вовремя, и в неположенном месте. Необходимо снижать скорость, чтобы избежать происшествий и ДТП.
Уважаемые родители, разъясняйте своим детям Правила безопасного поведения на дороге.
Ежедневно напоминайте о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите детей концентрировать свое внимание на возможные опасности. Расскажите, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание, регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения.
Обращаемся к родителям, которые являются водителями.
К огромному сожалению, до сих пор встречаются случаи, когда родители позволяют себе управлять транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, не пристегивают детей ремнями безопасности и перевозят малышей без детских удерживающих устройств, которые значительно снижают тяжесть последствий при ДТП и при применении экстренного торможения. При перевозке детей в автомобиле обязательно используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Именно родители должны сформировать у ребенка навыки безопасного поведения на дороге и обеспечить его безопасность при передвижении в автомобиле в качестве пассажира.
Родителям с раннего возраста необходимо приучать детей соблюдать Правила дорожного движения.
Помните, что личный пример – это самая доходчивая форма обучения. Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей.
Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны и взаимовежливы на дороге, неукоснительно соблюдайте ПДД.
Дорогие ребята, уважаемые взрослые, желаем здоровых, радостных, и безопасных весенних каникул -2024.

Смотрите также:

Реклама