Телефоны отдела МВД

Сводка Госавтоинспекции о происшествиях на дорогах Лысьвенского городского округа в период с 19 по 25 февраля 2024 года

27.02.2024 

Сводка Госавтоинспекции о происшествиях на дорогах
Лысьвенского городского округа в период с 19 по 25 февраля 2024 года

Сотрудники отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что в период с 19 по 25 февраля 2024 г. на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в одном их них погиб пешеход.
В утреннее время, 19 февраля, водитель 1973 года рождения, управляя автомобилем Hyundai, двигался по улице Пермская, в районе дома 15А. Выезжая с прилегающей территории, он не уступил дорогу автомобилю LADA, в следствие чего допустил с ним столкновение. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
В вечернее время, 19 февраля, водитель 1979 года рождения, управляя автомобилем Mercedes-Benz, на улице Смышляева, у дома № 44, перед началом движения не выполнил требование уступить дорогу автомобилю Chevrolet Cruze, двигающемуся попутно и пользующимся преимуществом движения, в следствие чего допустил с ним столкновение. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
В утреннее время, 20 февраля, водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем KIA Soul, в районе дома №29, по проспекту Победы, не справился с управлением, в следствие чего допустил наезд на двигающийся во встречном направлении автомобиль Toyota Сamry. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
В вечернее время, 20 февраля, водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем Ford Focus, в районе дома № 47, по ул. Шмидта, перед началом движения не убедился в безопасности маневра, не предоставил преимущество в движении автомобилю Toyota Corolla, в следствие чего допустил с ним столкновение. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
В утреннее время, 22 февраля, водитель 1993 года рождения, управляя автомобилем Mazda, двигался по автодороге Кунгур-Соликамск со стороны г. Соликамск в направлении г. Кунгур, в районе 90 км, не справился с управлением и допустил съезд с дороги в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате чего автомобиль получил механические повреждения
В утреннее время, 22 февраля, по автодороге Кунгур- Соликамск двигался автомобиль ВАЗ- 11183, под управление водителя 1996 года рождения, который на 98 км не учел безопасную дистанцию до движущегося впереди трактора-погрузчика АМКАДОР, и допустил с ним столкновение. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения
В вечернее время, 23 февраля, по автодороге Лысьва-Обманка-2, со стороны п. Обманка в сторону г. Лысьва двигался автомобиль LADA Granta, под управлением водителя 1958 года рождения, который на 1 км допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть. В результате ДТП погиб пешеход.
В дневное время, 24 февраля, на 1 км автодороги Лысьва-Кормовище-Кын, водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем Kia Rio, при проезде перекрестка неравнозначных дорог, не предоставил преимущество в движении автомобилю Chevrolet Lanos, в следствие чего допустил с ним столкновение. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
По всем фактам ДТП отделением Госавтоинспекции территориального отдела полиции Лысьвы проводятся проверки.
Сотрудниками дорожно-патрульной службы за прошедшую неделю было задержано 7 водителей, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения; 3 водителя сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами; 24 пешехода нарушили ПДД; 7 водителей привлечены к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах; 6 водителей в нарушение ПДД выехали на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.
В условиях перепадов температур сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют участникам дорожного движения соблюдать предельную осторожность, поскольку на покрытии проезжей части образуется гололед. Увеличение дистанции до впереди движущегося транспортного средства, соблюдение скоростного режима, соблюдение правил обгона, снижение скорости перед пешеходными переходами и перекрестками, позволит исключить или минимизировать возможность стать участником дорожно-транспортного происшествия.
Пешеходам, прежде чем начать переход по пешеходному переходу, необходимо убедиться, что водители их видят и пропускают. Чтобы быть более заметными для водителей в темное время суток и ненастную погоду, пешеходам рекомендуется использовать на верхней одежде световозвращающие элементы.
Уважаемые участники дорожного движения Лысьвенского горского округа, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама