Телефоны отдела МВД

В Лысьве ветераны и сотрудники РЭО Госавтоинспекции ОВД организовали тематические встречи в ПО в рамках проекта «Люди в погонах»

29.02.2024 

В Лысьве ветераны и сотрудники РЭО Госавтоинспекции отдела внутренних дел организовали тематические встречи в правоохранительных отрядах в рамках проекта «Люди в погонах»
В Лысьве по инициативе ветеранов и сотрудников территориального отдела полиции и при поддержке Штаба ОПО «ЩИТ» в текущем году реализуется проект «Люди в погонах». Целевой группой проекта стали дошколята, а также школьники и студенты объединения правоохранительных отрядов «ЩИТ». Проект предусматривает встречи ветеранов органов внутренних дел и полицейских с детьми и учащимися, направленные на профессиональную ориентацию среди дошкольников, подростков и молодежи, содействие ребятам в знакомстве с профессией правоохранителей.
Сегодня на встречу с ребятами из студенческого правоохранительного отряда «ТАЙФУН», работой которого руководит во втором корпусе Лысьвенского политехнического колледжа Ильнас Мазитов, прибыли капитан полиции Татьяна Рылова и ветеран подразделения РЭО Госавтоинспекции Виктор Датский.
- Тематический урок получился информационным, интересным и познавательным. В доверительном разговоре организаторы и участники обсудили какими чертами характера должен обладать сотрудник правоохранительных органов, как важна хорошая физическая форма и здоровый образ жизни для успешной службы полицейских, а также умение работать в команде единомышленников, и обязательно на конкретный результат, - подчеркнул Ильнас Мазитов.
- Сегодня девушки и юноши узнали, что дата 13 февраля 2024 года для нашего подразделении стала юбилейной. За период 50 лет сменилось не одно поколение сотрудников. Именно в этот день, в далеком 1974 году, приказом № 93 МВД СССР были организованы регистрационно-экзаменационные подразделения в системе Госавтоинспекции. Ежедневно люди обращаются за помощью к специалистам РЭО, которые осуществляют регистрацию и учет автомототранспортных средств и прицепов к ним, принимают квалификационные экзамены на право управления транспортными средствами, выдают водительские удостоверения, помогают восстанавливать утерянные «во времени» документы. В РЭО Госавтоинспекции лысьвенского отдела внутренних дел я попала в мае 2002 года. Мне посчастливилось работать с такими людьми, как Датский Виктор Арсентьевич, Шаравин Александр Аркадьевич, Попов Александр Викторович, Голышев Сергей Валерьевич, Азаров Алексей Вячеславович, Ветров Андрей Глебович, Паршаков Владимир Сергеевич, - подчеркнула Татьяна Валерьевна.
В ходе встречи, Татьяна Рылова рассказала о линии своей жизни и службе, поделилась личными воспоминаниями, ответила на вопросы студентов.
Интересным и содержательным стало выступление ветерана лысьвенского ОВД Виктора Датского. Виктор Арсентьевич обратил внимание аудитории на годы своей службы в период 1997-1998 годов.
- Именно в этот период проводится огромная работа по массовому обмену водительских удостоверений. Желающих граждан много, но принять всех в один день не представлялось возможным. Чтобы объяснить какое количество обращений было от граждан ежедневно, приведу такой пример – дворнику не было надобности у входа в РЭО убирать территорию от выпавшего снега - люди его просто вытаптывали. В день мы принимали до 50 человек. И каждый сотрудник понимал поставленную задачу, стремился выполнить работу четко, грамотно и профессионально, - рассказывает Виктор Датский.
Ребята с большим вниманием и уважением выслушали выступления гостей в погонах. Тематический урок закончился, прозвенел звонок, но расходиться не хотелось. Всем было ясно, что люди в погонах – это представители особой профессии, а полицейский - это образ жизни. Пройдут годы и время покажет, какой дорогой пойдут ребята, какая профессия станет главной в их жизни. Но с уверенностью можно сказать, что встречи с такими людьми, как Виктор Датский и Татьяна Рылова, навсегда остаются в памяти.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама